АРМАДА
Блиц-аудит. Ответы на вопросы о PR в масс-медиа Рунета
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Sura +
Свой
Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщений: 8
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2014 10:51 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Приветствую.
Многие ребята стучат в аську или скайп, чтобы задать иногда очень простой вопрос, на который не нашли ответа здесь или в гугле. И для такого вопроса многим стыдно создавать отдельную тему (и правильно, кстати).


Поэтому в этой теме новички могут задать свой вопрос и получить на него ответ. Постараюсь отвечать на все вопросы.

PS. Моё мнение не может служить истиной в последней инстанции, на него не следует опираться в официальных источниках и кампаниях. Это мнение человека, который просто плавает в теме PR около 7 лет и много разного видел, пробовал, проводил. Спасибо.

PPS. Кратко весь мой опыт изложен в прикреплённой картинке.

Решаю все проблемы в любых сферах. Не шучу - обращайтесь.

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2014 11:44 amОтветить с цитатой
Sura, картинки нет. Не зная в чем разбирается человек сложно задавать вопросы.

Sura +
Свой
Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщений: 8
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2014 2:12 pmОтветить с цитатой
Ализандр, я разбираюсь в PR в масс-медиа Рунета. В самом широком смысле этого слова. Задавайте вопросы, не стесняйтесь.
Картинка вот она: https://pp.vk.me/c624623/v624623929/4aeb/LzGl_Gk_oek.jpg
Решаю все проблемы в любых сферах. Не шучу - обращайтесь.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2014 2:19 pmОтветить с цитатой
Да это стеб какой-то! :nah:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2014 2:31 pmОтветить с цитатой
Sura, что подразумевается под масс-медиа? СМИ, социальные сети, блоги...?

Sura +
Свой
Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщений: 8
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2014 2:40 pmОтветить с цитатой
Странник писал(а):
Sura, что подразумевается под масс-медиа? СМИ, социальные сети, блоги...?


Все интернет-ресурсы с живой аудиторией, например e-xecutive. На моей практике, это в основном, либо СМИ, либо форумы, либо гибриды форума и соц.сети (как e-xecutive.ru).
Решаю все проблемы в любых сферах. Не шучу - обращайтесь.

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2014 2:49 pmОтветить с цитатой
Sura, а как можно стимулировать посетителей форума к написанию постов? Трафик есть, посетители тусуются, читают, но не пишут. Форум не новый, так что контента достаточно.

Sura +
Свой
Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщений: 8
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2014 3:21 pmОтветить с цитатой
Айвори писал(а):
Sura, а как можно стимулировать посетителей форума к написанию постов? Трафик есть, посетители тусуются, читают, но не пишут. Форум не новый, так что контента достаточно.


1) Нужно знать больные места аудитории, и цеплять за них. Ниже, например, две мои темы, тестирующие данную методику. В каждой из этих тем моих постов не больше 5, но они раздулись неимоверно:
- Анастасиевцы опять активировались,
- Эпоха SEO прошла

2) Нужен костяк энтузиастов, которым интересна тематика форума, у которых есть в этом опыт. Если они будут общаться на форуме, то и другие заинтересуются. Не все, но кто-то заинтересуется.

3) Можно пробовать привлекать к сотрудничеству копирайтеров-маркетологов вот в этом контексте: Монетизация чужого трафика себе в угоду
Решаю все проблемы в любых сферах. Не шучу - обращайтесь.

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2014 3:45 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Можно пробовать привлекать к сотрудничеству копирайтеров-маркетологов вот в этом контексте: Монетизация чужого трафика себе в угоду


Случайно не твой случай? Wink

Sura +
Свой
Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщений: 8
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2014 3:48 pmОтветить с цитатой
ashiko писал(а):
Цитата:
Можно пробовать привлекать к сотрудничеству копирайтеров-маркетологов вот в этом контексте: Монетизация чужого трафика себе в угоду


Случайно не твой случай? Wink


Я ждал подобной провокации. Да, я также занимаюсь и этим. Антон – это человек, который отвечает на вопросы потому, что есть слегка времени. + Интересно мозги тренировать (+карма улучшается). Если тема окажется никому ненужной, значит, ее закроют по ненадобности.
Решаю все проблемы в любых сферах. Не шучу - обращайтесь.

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2014 3:54 pmОтветить с цитатой
Тогда вопрос: в чем отличие между PR, SMO, SEM и SMM?

Sura +
Свой
Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщений: 8
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2014 4:00 pmОтветить с цитатой
ashiko писал(а):
Тогда вопрос: в чем отличие между PR, SMO, SEM и SMM?


Вы меня поэкзаменовать хотите? Википедией я пользоваться умею, пальцы над клавиатурой тоже хорошо подвешены. Поэтому, даже в случае некомпетентности, смогу отличия не только этих терминов привести, но и 10-ка других. Один из них, даже придумал собственноручно. См. «ExMM» – свежий тренд SMM. Но с вашего позволения, не буду экзаменоваться.

PS. Предлагаю закончить вводную проверку свой-чужой, и перейти к вопросам по существу.
Решаю все проблемы в любых сферах. Не шучу - обращайтесь.

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 19, 2014 10:40 amОтветить с цитатой
Sura, насколько в рунете актуальна и востребована услуга SERM (управление репутацией и исключение из поисковой выдачи негативных отзывов)? Стоит ли SEOшникам переходить на SERM?

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 19, 2014 10:47 amОтветить с цитатой
Sura писал(а):
PS. Предлагаю закончить вводную проверку свой-чужой, и перейти к вопросам по существу.

Ну, давай, тогда сам с чего-то начинай, удиви нас! А то я, например, вообще еще слабо представляю, чем ты можешь быть полезен :smk:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Sura +
Свой
Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщений: 8
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 20, 2014 6:46 amОтветить с цитатой
Coooler писал(а):
Sura, насколько в рунете актуальна и востребована услуга SERM (управление репутацией и исключение из поисковой выдачи негативных отзывов)? Стоит ли SEOшникам переходить на SERM?


SEO (search engine optimization) и SERM, как его дальнейшее развитие – это тупиковая ветвь PR-деятельности (подробнее об этом – в обсуждении, инициированным мной: Эпоха SEO-оптимизации прошла. Что её сменит?).

Это связано с тем, что негативные отзывы выходят в ТОП поисковой выдачи намного легче позитивных. Например, если человек достиг какого-то значимого, но не сильно выдающегося результата, то мало какое СМИ захочет опубликовать соответствующую информацию бесплатно. Но если тот же человек совершил небольшую оплошность и кто-то напишет об этом статью с названием человека или компании в заголовке и с припиской «кидала, мошенничество», то у этой статьи будут большие шансы попасть в ТОП поисковой выдачи по запросу имени человека и названию компании.

Куда рентабельней работать над собой – над другим SEO (self ego optimization). Когда мы к людям по человечески относиться будем, тогда и они нами и нашим предложением заинтересуются (подробнее об этом – в моей статье «Как кровожадные акулы маркетинга утоляют свою жажду продаж?»).

SERM раздувает рекламный бюджет в геометрической прогрессии, но достигнутый благодаря этому эффект, может нивелироваться одним бесплатным постом на посещаемом форуме.
Решаю все проблемы в любых сферах. Не шучу - обращайтесь.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры