АРМАДА
Google установила банкомат Bitcoin в Лондоне
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 21, 2014 9:53 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания Google установила банкомат BTM в своем кампусе в Лондоне для анализа частоты использования криптовалюты и разработки новых идей касательно виртуальных валют.

В прошлом компания Google уже намекала на поддержку Bitcoin в своих продуктах через сервис Wallet, но так и не вышла на рынок потребителей. Однако сейчас, как сообщает ресурс TechRadar, поисковый гигант установил банкомат Bitcoin ATM в своем кампусе в Лондоне, который позволяет пользователям покупать продукты питания и напитки за криптовалюту.

В сообщении упоминается о том, что BTM установлен в экспериментальных целях для анализа использования Bitcoin и получения информации об опыте использования виртуальных валют обычными людьми. Для оплаты с помощью банкомата BTM используется приложение Wyre на смартфонах, которые авторизированы посредством системы Callsign. Банкомат может также принимать банкноты, а пользователи должны иметь кошелек Bitcoin, на котором хранятся депозитные средства.

Несмотря на то, что криптовалюта Bitcoin еще не очень широко распространена, ее стоимость упала после пика в конце прошлого года. Поэтому создание компанией Google уникальных и безопасных способов проведения транзакций между платформами может вернуть интерес к виртуальным валютам.

Источник.
Место для Вашей рекламы!

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 24, 2014 8:17 pmОтветить с цитатой
Так это банкомат или вендинговый автомат, для покупок за битки?
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры