АРМАДА
8 полезных хаков сервиса YouTube
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2014 12:56 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Онлайновый видеохостинг YouTube является настоящим кладезем полезной, интересной, занимательной информации. Там можно найти каналы о здоровом образе жизни, видео для компьютерных гиков, кулинарные рецепты и многое-многое другое. А чтобы более удобно просматривать ролики, предлагаем вам в этой статье несколько полезных хаков для YouTube.

Отключение аннотаций и объявлений

При воспроизведении роликов YouTube их создатели могут демонстрировать вам небольшие всплывающие объявления, например адрес своего сайта или рекламу. Иногда это мешает просмотру и даже раздражает, особенно если автор злоупотребляет этой функцией. Но все эти всплывающие объявления можно легко отключить.

Щёлкни по своему фото в правом верхнем углу YouTube, затем в меню нажми на шестерёнку (настройки YouTube). Откроется страница с настройками, где ты должен на левой панели выбрать раздел «Воспроизведение». Затем сними флажок с опции «Показывать в видео аннотации, элементы продвижения канала и интерактивные элементы».

Буферизация всего ролика

По умолчанию проигрыватель сервиса кэширует примерно полминуты видео, после чего предзагрузка останавливается. При медленном соединении это может привести к тому, что тебе так и не удастся посмотреть весь ролик без прерываний. Установив расширение SmartVideo For YouTube, ты сможешь решить эту проблему и заставить сервис предварительно загрузить весь ролик.

SmartVideo For YouTube (Firefox Add-ons)
SmartVideo For YouTube (Chrome Web Store)

Замедленное воспроизведение

На YouTube можно найти обучающие ролики практически на любую тему — от ядерной физики до циклевания полов. И многие из этих роликов удобно просматривать в замедленном темпе, чтобы не упустить подробностей. Возможен и обратный вариант, когда необходимо просмотреть видео в ускоренном темпе. Получить такую возможность можно, переключившись на HTML5-проигрыватель. Сделать это необходимо на этой странице. После этого ты увидишь в настройках плеера опцию выбора скорости воспроизведения.

Отключение автоматического воспроизведения

По умолчанию при открывании страницы с роликом сразу начинается его воспроизведение. Однако это не всегда удобно, особенно если вы хотите перейти к просмотру чуть позже. Для отключения этой функции понадобится установить специальное расширение для браузера.

Stop YouTube Autoplay (Firefox Add-ons)
Stop Autoplay for YouTube (Chrome Web Store)

Загрузка субтитров

Некоторые ролики сервиса YouTube ценны не только своим видеорядом, но и содержащейся в них информацией. В этом случае ты, возможно, захочешь сохранить краткий конспект лекции, учебного фильма или научно-познавательной передачи. Используй для этого сервис KeepSub, который умеет не только загружать субтитры, но и сразу их переводить.

Показать только нужный фрагмент

Если само видео длится довольно долго, а ты хочешь продемонстрировать только небольшой отрывок из него, то сделать это совсем просто. Открой нужный ролик, щёлкни по нему правой кнопкой мыши и выбери команду «Получить URL с привязкой ко времени». Можешь отправлять эту ссылку друзьям, и они начнут просмотр именно с этого момента.

Ещё один способ решения этой задачи позволяет задать не только начало отрезка, но и его окончание. Для этого необходимо изменить адрес страницы следующим образом. Вставь между youtube и com слово googleapis, а в конце — время старта и финиша в формате start=[starting seconds]&end=[ending seconds].

В результате из ссылки https://www.youtube.com/embed/Ek0SgwWmF9w у вас должно получиться https://youtube.googleapis.com/embed/Ek0SgwWmF9w?start=30&end=89.

Автоматический повтор

Для того чтобы зациклить воспроизведение видео по кругу, достаточно вставить слово repeat между youtube и com, чтобы получилось типа https://www.youtuberepeat.com/embed/VXPoJAyeF8k.
Скачать видео

В Сети существуют десятки различных способов скачать видео с YouTube, и о многих из них мы уже писали. Поэтому в этой статье напомним только про самый простой. От тебя потребуется только вставить в адрес страницы буквы ss (https://www.ssyoutube.com/embed/Ek0SgwWmF9w), и ты моментально будешь перенаправлен на страницу с ссылками для загрузки.

Кроме перечисленных в этой статье советов, не пропусти реальный способ выпилить рекламу с YouTube, про который мы писали ранее.

Источник.
Место для Вашей рекламы!

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 24, 2014 8:37 pmОтветить с цитатой
Miss Content писал(а):
Буферизация всего ролика

По умолчанию проигрыватель сервиса кэширует примерно полминуты видео, после чего предзагрузка останавливается. При медленном соединении это может привести к тому, что тебе так и не удастся посмотреть весь ролик без прерываний. Установив расширение SmartVideo For YouTube, ты сможешь решить эту проблему и заставить сервис предварительно загрузить весь ролик.

SmartVideo For YouTube (Firefox Add-ons)
SmartVideo For YouTube (Chrome Web Store)


Вот это самая крутая фича ИМХО! Уже поставил себе и жене и больше не парюсь с остановкой видео при просмотре. :thup:
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры