АРМАДА
Google не повышает в выдаче сайты с отзывчивым дизайном Под
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2014 12:50 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Лидер поиска Google не повышает в выдаче сайты с отзывчивым дизайном. Сотрудница Google Зинеб Аит Бахаджи (Zineb Ait Bahajji) в обсуждении на форуме Google Webmaster Help заявила:

«Мы не ранжируем сайты с отзывчивым дизайном выше, чем другие сайты, использующие другие конфигурации (отдельные мобильные версии сайта или dynamic serving)».

Она также указала, что это ясно и чётко описано в рекомендациях Google для разработчиков сайтов, оптимизированных под мобильные устройства:

«Google не отдаёт предпочтение какому-либо формату URL до тех пор, пока страница (ы) и все объекты страницы доступны для сканирования всем агентам пользователя Google».

По словам Зинеб Аит Бахаджи, Google рекомендует сайты с отзывчивым дизайном потому, что «их легче поддерживать, они дружественны к будущему, и мы видим меньше ошибок в конфигурации сайтов с RWD».

В сентябре 2014 издание Search Engine Roundtable уже сообщало о том, что Google не рассматривает отзывчивый дизайн сайта в качестве сигнала ранжирования.

Напомним, что в ближайшее время Google начнет помечать в выдаче веб-сайты, оптимизированные под мобильные устройства. Нововведение последовательно запускается по всему миру, начиная с 18 декабря 2014. Теперь в результатах мобильной выдачи напротив сайтов, адаптированных для просмотра с мобильных устройств, будет отображаться специальная надпись «mobile-friendly».

Проверить дружественность сайта к мобильным устройствам можно с помощью инструмента Mobile-Friendly Test, запущенного Google в ноябре этого года.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры