АРМАДА
Группу "Яндекса" на "ОК" перепутали с по
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2014 12:37 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
На протяжении нескольких лет заброшенная группа "Яндекса" в соцсети "Одноклассники" использовалась как поисковая система тысячами посетителей проекта. Первыми внимание на это обратили пользователи Twitter.



На сообщество подписано более 10 тысяч человек, а в "обсуждениях" ежемесячно появляются сотни вопросов, предназначавшихся поисковой системе. Увидеть их может кто угодно - не требуется даже авторизация в соцсети. Впрочем, сейчас встретить настоящие запросы трудно - группа заполнена "шуточными" сообщениями от пользователей сети.

Группа появилась в августе 2008 года, а её организатором выступил Николай Шестаков, бывший руководитель отдела по работе с клиентами. Последние два года он работает в Creara Advertising управляющим партнером. Скорее всего, именно с момента ухода руководителя группа перестала модерироваться.

"Яндекс" отметил, что подобные конфузы с запросами иногда происходят и во "ВКонтакте". Не имея возможности модерировать группу напрямую в связи с утерей контактов прежних модераторов, компания подала запрос на передачу прав администрирования сообщества. Представители Mail.Ru же отметили, что им неизвестна принадлежность группы - хотя в ней и используется символика "Яндекса", доказательств причастности самого поисковика нет.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры