АРМАДА
"Большая тройка" поспорила, у кого Интернет быстре
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 15, 2014 2:02 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Эксперты издания Telecom Daily провели масштабное исследование скорости 4G-интернета в различных городах России. По его итогам абсолютным лидером по скорости стал "Мегафон", следом за ним расположился "Билайн", на последнем месте — МТС. Однако, МТС в ответ представила независимое исследование с совсем другими результатами.

Исследование Telecom Daily охватило 15 крупнейших городов России, в которых доступны сети 4G. Специальный автомобиль, оборудованный измерительным оборудованием, объехал города, замеряя скорость сети в различных точках. В результате, в 8 из 15 городов лучшие результаты показал "Мегафон". В четырех городах самым быстрым оказался LTE от "Вымпелкома" (Билайн), лишь в трех лучшие скорости продемонстрировал МТС.

Тем не менее, в МТС полагают, что измерение скорости исключительно по LTE-сетям является некорректным. В компании отмечают, что пользователи часто оказываются в зоне действия 3G, так что следует учитывать и качество сетей третьего поколения, после чего усреднять результаты.

В доказательство своей позиции МТС приводит результаты свежего исследования компании Ookla (создавшей самый популярный в мире тест на скорость интернет-соединения, Speedtest.net), которая замерила среднюю скорость подключения к Интернету в сетях 2G, 3G и 4G. По итогам этого тестирования МТС, напротив, оказался оператором с самым быстрым Интернетом. Согласно этому исследованию, средняя по стране скорость подключения к Интернету у МТС составила 7,1 Мбит/с, у Мегафона — 6,2 Мбит/с, а у Билайна — всего лишь 5,6 Мбит/с.

В результате пользователи получили два подробных, формально корректных исследования с противоположными результатами, что весьма затрудняет выбор между сотовыми операторами. Следует отметить и еще один негативный тренд — средняя скорость LTE по результатам обеих исследований составила 11 мегабит в секунду. По сравнению с первым кварталом текущего года это на 20-25 процентов более низкий показатель. Специалисты связывают падение скорости с увеличением количества абонентов сетей последнего поколения.

Источник.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры