АРМАДА
Microsoft разрабатывает новый браузер «Spartan»
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 10, 2015 12:44 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Microsoft ведёт разработку нового браузера под кодовым именем «Spartan». Этот браузер не будет иметь никакого отношения к линейке Internet Explorer.

Скорее всего Microsoft хочет избавиться от того наследия, которое несёт IE. Сообщается, что новый браузер будет иметь современный интерфейс, похожий на Chrome и Firefox. Также сам по себе браузер будет быстрым и легковесным.

Самое главное — в браузере будет использоваться движок Trident (на этом же движке работает IE). Источники говорят, что на данный момент в Microsoft параллельно разрабатываются две версии этого движка.

Windows 10 (десктопная версия) будет поставляться с двумя браузерами — IE11 и Spartan. Возможно, что Spartan также успеют портировать и под мобильную версию.

21 января Microsoft представит набор новых фич Windows 10, и не исключено, что новый браузер также будет представлен на мероприятии. Однако это всего лишь предположения. Следует отметить, что название «Spartan» — это всего лишь кодовое имя, которое может поменяться ко времени релиза.

Источник.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры