АРМАДА
EBay устраивает массовые увольнения
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 23, 2015 3:15 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сколько бы аналитики не пели дифирамбы цифровой экономике в целом и сектору е-commerce в частности, называя последний чуть ли не основным локомотив роста благосостояния каждого из нас, реальность зачастую оказывается более суровой, чем их радужные прогнозы. Многие интернет-ритейлеры из высшей лиги и владельцы интернет-магазинов попроще готовы идти на крайне непопулярные меры, чтобы сохранить место на все более конкурентном рынке.

Гигант электронной коммерции EBay объявил о планах сократить 2400 рабочих мест (или 7 процентов своих сотрудников). Массовые увольнения начнутся уже в первом квартале 2015 года. С помощью этого шага руководство EBay планирует упростить структуру североамериканской компании и повысить прибыльность перед запланированным на ближайшее время разделением бизнеса. Известно также, что большая часть сокращений придется на долю специалистов по облуживанию корпоративных клиентов.

Примечательно, что ранее EBay отрапортовала о росте чистой прибыли в четвертом квартале на 10 процентов в годовом исчислении, а также об увеличении финансовых поступлений со стороны платежной системы PayPal, которая должна быть выделена из состава компании во второй половине этого года.
Место для Вашей рекламы!

star_wacher
Свой
Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщений: 27
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 27, 2015 5:28 amОтветить с цитатой
не удевительно.... рост третьего тех уклада в айти меняется качественно.. скоро появяться новые классы айтишников,
а старые виды сначала сократяться.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры