АРМАДА
Хотите вывести сайт в топ Google? Нужен инсайдер
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 06, 2015 2:51 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сотрудники Google регулярно доказывают, что ничто человеческое им не чуждо, включая банальное кумовство. Прямой намек на это в ходе очередной веб-конференции для вебмастеров сделал высокопоставленный сотрудник команды Корпорации добра по борьбе с веб-спамом Джон Мюллер.

Отвечая на вопрос одного из вебмастеров по поводу веса бэклинков при ранжировании сайтов, Мюллер напомнил, что Google уже давно стремится снизить влияние внешних ссылок и использовать другие факторы. В ответ на это автор вопроса напомнил о том, что подобные заявления звучат уже давно, но значимость ссылок пока сохраняется. Представитель Google решил в качестве ответа привести реальный кейс. По словам Мюллера, его друг из Цюриха недавно создал новый веб-сайт локального уровня с тремя сотнями проиндексированных страниц. Другие ресурсы на этот сайт пока не ссылаются, но это отнюдь не мешает ему хорошо ранжироваться и получать много органического трафика от поисковых систем.



По словам Мюллера, этот кейс доказывает, что бэклинки отнюдь не всегда необходимы для успеха проекта. Вот только год назад его коллега Мэтт Каттс заявил, что в свое время парни из Google попробовали отключить учет ссылок в алгоритме ранжирования сайтов, и результаты были ужасны. Как итог имеем явное противоречие и намек на инсайдерскую помощь. Не удивлюсь, если вести следующую веб-конференцию на официальном канале Google для вебмастеров будет уже кто-то другой.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры