АРМАДА
Сбербанк инвестировал в приложение, которое должно «взорвать
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 18, 2015 2:04 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сбербанк инвестировал в приложение, которое должно «взорвать рынок мобильных платежей».

Венчурный фонд технологий Сбербанка (STB Venture Capital) вместе с другими инвесторами вложил 6,5 млн долл. в канадский стартап Mobeewave.

Компания Mobeewave разработала приложение, которое превращает любой смартфон с поддержкой NFC в терминал, который позволяет оплатить покупку с помощью бесконтактных пластиковых карт – например, MasterCard PayPass или Visa payWave, сообщило агентство РБК.

По данным Mobeewave, сейчас в мире всего 8,7 млн платежных терминалов для бесконтактных пластиковых карт – хотя число соответствующих карт во всем мире составит 4,2 млрд до конца 2018 года.? Стратегические инвестиции в Mobeewave со стороны SBT – фонда, который фокусируется на финансовых технологиях и обладает обширными связями в мире финансов, – будет ключевым для успеха компании, например, в одновременном выходе технологии на новых рынках, заявил в сообщении основатель и гендиректор канадской компании Беджамин ду Хэйз.

Сейчас в США соотношение бесконтактных пластиковых карт и соответствующих терминалов составляет 600 к 1, а потому уровень приема мобильных платежей остается неудовлетворительным, объяснил интерес SBT к Mobeewave еще на прошлой неделе в своем блоге управляющий партнер фонда Мирча Михаэску. По его мнению, Mobeewave со своим приложением «позволит взорвать рынок мобильных платежей».

Сбербанк создал свой венчурный фонд объемом 100 млн долл. в феврале 2012 года. О его первых инвестициях стало известно лишь через полтора года, когда фонд вложил 12 млн долл. в американскую Sequent Software вместе с прежними инвесторами этой компании, Opus Capital и Jado Investments. Sequent разработала свою платформу для дистанционного управления бесконтактными приложениями и сервисами.

http://www.osp.ru/news/2015/0217/13027524/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры