АРМАДА
Россияне по-прежнему предпочитают расплачиваться наличными
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 14, 2015 5:26 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Количество наличных денег в обращении выросло в 2014 году на 0,5 триллиона рублей, или 6,4% и на начало 2015 года составило 8,8 триллиона рублей, при этом россияне по-прежнему рассчитываются в основном наличными, сообщил директор департамента наличного и денежного обращения Банка России Александр Юров.

"Несмотря на динамичное развитие безналичных платежей, должен констатировать, что в России наличные деньги остаются по-прежнему основным средством платежа", — сказал Юров, выступая в четверг в эфире радиостанции Бизнес FM. Тем не менее, тенденция к росту безналичного денежного обращения в России растет год от года, отметил он.

По данным ЦБ, за 9 месяцев 2014 года с использованием платежных карт в России были совершены операции на сумму 25,3 триллиона рублей, что на 20,2% больше, чем за аналогичный период 2013 года.
При этом структура операций с использованием платежных карт постепенно меняется, хотя доля безналичных операций по оплате товаров и услуг еще относительно невелика, подчеркнул глава департамента Банка России.

По данным ЦБ, за 9 месяцев 2014 года доля безналичных операций в РФ по оплате товаров и услуг составила 32,6% от общего объема операций, тогда как доля операций по снятию наличных денег из банкоматов — 67,4%.

В розничной сфере доля безналичных платежей составляет пока не более 21% от объема операций, добавил Юров.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры