АРМАДА
Дуров скрестил Slack и секретные чаты
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 20, 2015 2:13 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Telegram замахнулся на рынок мессенджеров для командной работы, на котором плотно обосновались Slack, HipChat и другие подобные решения. Разработчики сообщили, что обновленный мессенджер научился распознавать хэштеги (#) и позволил отвечать в переписке на конкретное сообщение (по двойному тапу на него или по долгому тапу), а также обращаться к определенному участнику переписки с помощью символа «@».

В Telegram появился продвинутый фото-редактор, подобный доступному в Instagram, а также новый раздел «Passcode» в настройках, где пользователь может установить пароль на вход в приложение.

Поддержка хэштегов реализована пока только на латинице, что может доставлять определенные неудобства тем, кто переписывается на языке, отличном от английского. По нажатию на хэштег в Telegram моментально открывается окно поиска, где можно увидеть все упоминания выбранного тега.

Кроме того, появилась возможность пересылать выбранное сообщение от одного из участников переписки — любому другому пользователю Telegram, при этом сопровождать пересылаемое сообщение комментарием (так же, как и при ответе на него).

Групповые чаты не развивались с момента своего появления в мессенджерах много лет назад. Сегодняшнее обновление сделает групповую переписку гораздо более подобающей тому, какой она должна выглядеть в 2015 году. — отмечается в блоге разработчиков.

Telegram также позволил приглашать в групповые чаты до 200 человек. «Мы надеемся, что эти новые возможности помогут вам внести порядок и ясность в тот хаос, который будет твориться в разросшемся групповом чате», пишут разработчики.
Место для Вашей рекламы!

melnychuk1985 +
Свой
Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 20, 2015 3:49 pmОтветить с цитатой
Давно нужно было доработать, мне лично, например, очень полезным будет представленный функционал, до 200 человек пока не планирую Wink, а вот 2-5 можно - наша команда находится в разных частях мира, а работаем над одними проектами всегда вместе.
Зарубежный хостинг

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 22, 2015 1:16 pmОтветить с цитатой
Цитата:
а вот 2-5 можно - наша команда находится в разных частях мира, а работаем над одними проектами всегда вместе.


Есть уже множество готовых решений для удаленной работы в команде.

GoToMeeting
HipChat

melnychuk1985 +
Свой
Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 27, 2015 7:31 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Есть уже множество готовых решений для удаленной работы в команде.


Это может и да, просто никогда не искал, пользуемся облачным сервисом, чтобы доступ до проектов был всем, а вот для общения никак не пробовал чего-то такого.
Зарубежный хостинг

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 30, 2015 12:58 pmОтветить с цитатой
Кстати, сам Slack недавно подвергся взлому. Представители компании сообщили, что злоумышленникам удалось получить «несанкционированный доступ» к базе данных Slack, в которой хранятся пользовательские данные.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры