АРМАДА
ICANN хочет наказать владельца доменной зоны .sucks
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 13, 2015 2:36 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Регулятор доменных имён ICANN намерен наказать канадского регистратора Vox Populi за вымогательство крупных сумм у компаний и звёзд шоу-бизнеса за приоритетную регистрацию в доменной зоне .sucks.

Организация отправила запросы в Федеральную торговую комиссию США (FTC) и Управление по защите прав потребителей Канады (OCA), предлагая им расследовать, как Vox Populi управляет доменной зоной .sucks и нарушает ли он законодательство этих стран.

Если такие нарушения имеют место, они также могут рассматриваться как свидетельство нарушения условий договора о регистрации доменной зоны. На основе этой информации ICANN затем сможет действовать в направлении изменения этих практик через договорные отношения с Vox Populi, таким образом, защищая потребителей.

Запросы национальным регуляторам были отправлены после жалоб, полученных от собственных консультативных групп ICANN. В них говорилось о том, что цены на приоритетную регистрацию в зоне .sucks в 250 раз выше, чем для других клиентов Vox Populi.

В блоге ICANN указывается, что определение факта нарушения каких-либо законов со стороны Vox Populi, - задача государственных органов. ICANN может обеспечить только соблюдение условий собственного договора с регистратором.

CEO Vox Populi Джон Берард (John Berard) считает, что компания не нарушила никаких национальных законов или правил ICANN. Об этом он заявил в email, отправленном редакции Marketing Land.

Vox Populi открыл регистрацию доменов в зоне .sucks 30 марта этого года. Среди тех, кто уже зарегистрировался, значатся такие компании, как Google, Apple, Facebook и Microsoft. Ежегодная плата за регистрацию составляет около $2500 за домен.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры