АРМАДА
Онлайн-аукцион Ebay начал принимать оплату в биткойнах
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 15, 2015 2:00 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Ebay, который по праву считается одним из самых больших онлайн-аукционов в мире, начал принимать оплату в биткойнах.

О возможности этого шага в компании заговорили еще осенью минувшего года, и вот сейчас Ebay выполнил свое обещание.

Пользователи, которые занимаются продажами на этом ресурсе, сообщают, что уже могут принимать оплату не только через сервис PayPal, но и через Braintree. При этом на сайте Ebay сообщается, что для проведения подобного рода платежей не нужно вспомогательное техническое обеспечение. Важно отметить тот факт, что потребители, при оплате биткойнами, не теряют деньги на процентах за проведение операции.

Ранее все выплаты на Ebay можно было проводить с помощью кредитных карт, не зависимо от того, какая валюта на них находится. Нововведение вызвало волну положительных отзывов, как и все последние нововведения, внедренные на Ebay.

Представители Ebay говорят о том, что подобный сервис вскоре будет достаточно популярен и на других ресурсах, и с этим мнением согласны большинство экспертов.

Интересно отметить, что первый обмен биткойнов на реальный товар произошёл в мае 2010 года — американец Ласло Ханеч за 10 000 биткойнов получил две пиццы. После этого эта электронная валюта становилась все более популярной среди пользователей, но пока ее поддерживает не так много онлай-магазинов. Поэтому шаг Ebay позволит значительно ее популяризовать среди остальных видов электронных денег.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры