АРМАДА
Указ об ответственности владельцев сайтов за контент
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 05, 2015 1:53 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В Белоруссии подготовлен проект указа об ответственности владельцев интернет-ресурсов за размещаемую на них информацию.

По словам министра, анализ интернет-ресурсов по соблюдению законодательства идет постоянно. На данный момент не все владельцы интернет-ресурсов приняли меры, чтобы размещаемая продукция на их сайтах в полной мере соответствовала национальному законодательству. Информация должна быть достоверной, такой, которая способствует развитию общества и не наносит вред национальным интересам, что обусловлено концепцией национальной безопасности. Отдельные интернет-ресурсы вызывают вопросы со стороны Министерства информации, отметила Лилия Ананич.

Закон о СМИ предписывает ответственность владельцев интернет-ресурсов. Ведется работа по установлению владельцев тех ресурсов, которые работают вне зоны by. Все работающие в национальном пространстве равны перед законом, поэтому работа по контролю соблюдения законодательства будет распространяться на все доступные интернет-ресурсы на территории страны.

По закону о средствах массовой информации, владельцы интернет-ресурсов будут нести ответственность и за комментарии на ресурсе. При этом если гражданин усмотрит, что его оскорбил конкретный автор комментария, и это будет установлено, то он вправе обращаться за защитой своих законных прав, сказала министр.

Министр добавила, что сегодня закрыт доступ к продукции 18 сайтов, которые использовались для пропаганды наркотиков, употребляли ненормативную лексику. И эта работа будет продолжена, у государства еще достаточно большое поле деятельности в этом направлении, заключила она.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры