АРМАДА
11 полезных инструментов для оптимизаторов
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 14, 2015 1:37 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Key Collector

Автоматизированная система анализа семантического ядра, значительно экономящая время при работе с ключевыми словами. Позволяет собрать ключевые фразы для составления семантического ядра, подтянув данные из подсказок «Яндекс.Wordstat». Кроме того, программа определяет наиболее релевантные по версии поисковых систем страницы на исследуемом сайте и выгружает полученные результаты в формате SAPE, MainLink, Rookee.

Rush Analytics


Онлайн-сервис по подбору семантики, парсит (автоматически обрабатывает с целью получения нужных данных) поисковые подсказки и «Яндекс.Wordstat». Спарсернные запросы можно кластеризовать на основе выдачи поисковых систем и привязать к страницам на сайте.

Just-Magic

Профессиональный сервис по подбору семантики, позволяющий собрать семантику для страниц сайта, правильно привязав к ним запросы, расширить структуру ресурса, кластеризировать запросы. Подбор семантики производится как на основании собственных больших баз (около 100 миллионов запросов), так и с подключением базы клиента.

Также он позволяет проводить оценку слов в SEO-текстах на соответствие запросу. Проверка выполняется на основании модифицированной языковой модели. Это дает возможность автоматизировать проверку текстов на «воду» и делать их более релевантными.

Ahrefs.com

Лидер среди инструментов ссылочного анализа, так как имеет самую большую базу и полезный функционал. Он предоставляет данные по ссылкам (включая новые и внутренние), ссылающимся доменам, анкорам и лучшим страницам сайта. Несмотря на то, что инструмент платный, у него есть бесплатные функции, к тому же ряд ограничений можно снять после регистрации.

Wizard.Sape

Помимо своего основного назначения (закупка ссылок), содержит текстовый анализатор. Он учитывает словоформы, определяет их отношение к ТОП10 и проводит сравнительный анализ конкурентов по основным параметрам. Также анализатор генерирует специальные рекомендации по внутренней оптимизации страниц каталогов-товаров, учитывая особенности поисковых систем.

Screaming Frog

Наиболее совершенная из десктопных программ для краулинга сайта. Позволяет быстро спарсить сайт, показывая в отчете все найденные исходящие ссылки, а также их работоспособность, коды ответов сервера для каждой из найденных страниц, информацию о канонических (canonical) url-адресах.

Также у этого инструмента есть бесплатная версия, однако функционал и количество проверяемых страниц ограничено (500 страниц).

Seoto.me

Онлайн-инструмент поиска и мониторинга ошибок сайта, мешающих его продвижению. Соответствующий отчет программа отправляет на почтовый ящик оптимизатора. Создатели инструмента дают возможность SEO-специалистам сначала опробовать Seoto.me в бесплатном режиме, заказав проверку трех продвигаемых ресурсов. В отличие от Screaming Frog, не способна обрабатывать очень большие сайты (более 100 тыс. страниц).

Link Detox

Инструмент, помогающий оптимизатору обнаружить и устранить «плохие» ссылки. Проводит анализ, после чего предоставляет рекомендации: какие ссылки точно должны быть удалены, а какие являются подозрительными и требуют дополнительного рассмотрения.

Panguin Tool

Позволяет проверить, не попал ли сайт под действие алгоритмов Google «Пингвин» и «Панда». Проводит аналитику проекта и выявляет наиболее пострадавшие страницы и ключевые слова. Инструмент полностью бесплатный.

«Антиплагиатор», Advego, Copyscape

Сервисы, проверяющие текстовые документы на наличие заимствований. «Антиплагиатор» и Advego работают в основном с русским сегментом, Copyscape — с английским. Дополнительная особенность этого инструмента в том, что он позволяет отслеживать появление дубликатов страниц. Первые два сервиса бесплатные, третий — платный.
Подробнее: http://www.cossa.ru/articles/152/101870/
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры