АРМАДА
Google планирует запуск кнопки «купить»
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 18, 2015 2:02 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google в ближайшее время готовится запустить кнопку «купить» (buy) рядом с некоторыми из своих поисковых объявлений. Такой шаг призван превратить поисковую систему из простого поставщика ссылок в универсальный магазин, в котором потребители могут напрямую купить все, что нужно. Это связано с тем, что мобильные приложения позволяют потребителям заказывать товары и услуги, конкурируя с Google за внимание потребителей. Кнопка первоначально будет доступна только в мобильном поиске. Функция появится рядом с платными поисковыми объявлениями.

Google уже ведет переговоры с небольшим количеством ритейлеров, в том числе с Macy.

По данным анонимных источников, система будет работать следующим образом: нажатие кнопки «купить» будет приводить на специальную страницу Google (а не сайт ритейлера), где можно заполнить все обычные параметры ( размер, цвет, варианты доставки и т.д.). Потребители будут передавать платежную информацию непосредственно Google, который передаст заказ и средства продавцу.

Ранее в этом месяце Google объявил о новой функции, которая позволяет американским пользователям заказывать ресторанную еду прямо из результатов поиска. С учетом того, что компания также расширяет свою службу доставки Google Express, со временем можно будет одним кликом оставлять заказы в результатах поиска, и Google будет доставлять заказ к порогу.

Такое нововведение может сделать Google конкурентом Amazon в борьбе за поисковую рекламную прибыль. О том, что Google считает Amazon своим крупнейшим конкурентом в поиске, стало известно в октябре 2014 года.

Информация о том, что Google планирует запуск кнопки «Купить сейчас» в сервисе товарного поиска Google Покупки (Google Shopping), впервые появилась в конце 2014 года.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры