АРМАДА
Яндекс.Метрика 2.0 выходит из беты
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 26, 2015 11:57 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Команда Яндекс.Метрики сообщила, что через некоторое время по адресу metrika.yandex.ru начнет открываться Метрика 2.0. Все новые инструменты, которые позволяют глубже анализировать аудиторию сайта и лучше отслеживать эффективность рекламы, готовы к работе в «боевых» условиях.

Основные отличия Метрики 2.0

Сегменты аудитории. Любой отчет можно построить для определенного сегмента аудитории - а не только по всем визитам, как раньше. Сегменты можно сравнивать, чтобы лучше изучить ваших пользователей. Например, понять, как изменялось поведение аудитории во времени или как взаимодействуют с сайтом пользователи разного пола и возраста.

Полностью настраиваемые отчеты. Отдельного конструктора отчетов больше нет: теперь любой отчет можно перестраивать, произвольно комбинируя различные параметры. При этом в новой Метрике остались привычные готовые отчеты «Посещаемость», «Источники» и другие.



Модели атрибуции. Позволяют правильно оценивать вклад разных каналов привлечения пользователей в конверсию сайта.

Сводка. В новой Метрике на страницу сводной информации можно вывести любые показатели. А Библиотека готовых виджетов поможет быстро собрать в Сводке все самое важное.

Метки счетчиков. С их помощью управлять большим количеством счетчиков стало проще. А работать с несколькими счётчиками, имеющими одну и ту же метку, можно так же, как с одним счетчиком.

В новой Метрике отображаются все данные по всем счетчикам начиная с лета 2013 года. Данные за более ранний период есть не во всех отчетах, потому что в Метрике 2.0 визиты обрабатываются иначе. Но эти архивные данные не потерялись - они вынесены в отдельную категорию «Отчеты предыдущей версии», так как к ним не получится применить сегментацию и другие новые функции.

Для перехода на Метрику 2.0 переустанавливать счетчики или менять их код не нужно – новая Метрика просто заменит текущую версию.

Напоминаем, Яндекс запустил бета-версию Метрики 2.0 в июле 2014 года. До сих пор можно было пользоваться и старой и новой версией Метрики.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры