АРМАДА
GOOGLE ПОДТВЕРДИЛ МАЙСКИЙ ФАНТОМНЫЙ АПДЕЙТ
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 28, 2015 2:28 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Майские изменения ранжирования в выдаче Google были официально подтверждены поисковиком. Как рассказали представители компании, изменения произошли в модуле, отвечающему за анализ качества контента. Обновление не получило собственного имени, поэтому оптимизаторы назвали его просто "Quality Update".

Серьезные изменения в выдаче были обнаружены в начале мая. В отличие от страниц, которые "падали" из-за отсутствия поддержки мобильных устройств, в данном случае страдал весь домен в целом. Search Engine Land спросили Google о происходящем, но компания ничего не смогла ответить на вопросы специалистов. Было лишь получено подтверждение, что это не было обновлением алгоритма Panda.

Пока Google хранил молчание, вебмастеры окрестили обновление "фантомным" под номером 2, вспомнив о похожем случае в 2013 году.

Как именно изменились факторы оценки контента, неизвестно. Исходя из информации о пострадавших сайтах (информационные сборники, новостные и кредитные сайты, how-to ресурсы и т.п.), вебмастеры предположили, что поисковик снизил планку максимально допустимого количества "мусорного" контента. Представители Google добавили, что обновление глобально и не направлено на какие-то конкретные тематики.

Что делать пострадавшим сайтам, пока неизвестно. Google не ответил на вопрос, будет ли пересчет позиций при следующем обновлении или оно производится с какой-то периодичностью.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры