АРМАДА
В России готовят историческую замену «Википедии»
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 04, 2015 12:09 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В ближайшие два-три года в России будет выпущена многотомная историческая энциклопедия, электронная версия которой сможет заменить самодеятельный интернет-справочник — «Википедию» — во всех материалах, которые касаются истории и имеют исторические отсылки.
03.06.2015, 17:03

Директор Института всемирной истории РАН Александр Чубарьян заявил, что историческая информация, включаемая в энциклопедию, будет достоверной, поэтому по качеству данный справочник будет выше написанной пользователями «Википедии».

«Историческая энциклопедия уже выходила во времена Советского Союза. Это было полезное издание, но достаточно идеологизированное. И несколько лет назад у нас в институте родилась идея начать подготовку к изданию новой Российской исторической энциклопедии», — рассказал ТАСС Чубарьян.

Министр культуры РФ Владимир Мединский отметил, что новый проект должен стать альтернативой «Википедии», из которой на сегодняшний день в основном и черпаются исторические знания. У российской энциклопедии, по словам главы Минкультуры, «сразу будет цифровая версия со всеми ссылками», что позволит ей конкурировать с популярным порталом.

http://russian.rt.com/article/95421
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры