АРМАДА
Заголовки – ведущий драйвер трафика
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 17, 2015 2:45 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Мнение о том, что заголовки определяют выбор той или иной статьи читателями, подтвердило исследование Reuters Institute. Отчёт института «Digital News Report 2015» отображает основные паттерны потребления новостей интернет-пользователями.

Результаты исследования в первую очередь предназначены для журналистов. Однако маркетологи также могут найти в них полезную информацию. В частности, относительно оптимизации контента.

Данные отчёта показали, что заголовки – важны. В то же время, они значительно важнее для поиска, чем для социальных сетей.

В США 51% пользователей, использующих поиск для нахождения новостей, ответил, что причиной нажатия на ссылку является интересный заголовок. Источник – менее важен.

37% пользователей нажимают на новость сайта, которому они доверяют. Социальные сигналы в поиске – слабый фактор. Только 11% респондентов нажимают на новость, которая опубликована человеком, которому они доверяют.

В социальных сетях картина другая. Заголовки всё ещё – самый важный фактор, влияющий на желание людей кликнуть на ссылку. При этом его отметило меньшее количество респондентов (37%), чем для поиска. Более 36% пользователей нажимают на новости от брендов, которым доверяют; 24% кликают на новости, которыми поделились надёжные друзья.

Данные отчёта Reuters Institute основаны на опросе 20 тыс. человек из 12 стран мира: США, Великобритании, Германии, Франции, Испании, Италии, Ирландии, Дании, Финляндии, Бразилии, Японии, Австралии.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры