АРМАДА
Samsung признал вину в распространении смертельного вируса
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 24, 2015 1:48 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Вице-президент Samsung Ли Джэен признал вину своей компании в распространении смертельной вирусной инфекции MERS, в связи с чем принес публичные извинения пациентам и их семьям. Об этом рассказывает газета The New York Times.

Дело в том, что почти половина от всех больных MERS были заражены в одном из самых престижных госпиталей Сеула — Samsung Medical Center. Из-за халатности персонала и руководства больницы Южная Корея стала второй после Саудовской Аравии страной по степени распространения MERS: от заболевания уже умерли 27 пациентов.

Ли Джэен, который является единственным сыном главы Samsung Group Ли Гонхи, пообещал, что компания приложит все возможные усилия для дальнейшей борьбы с вирусом. Во время своего выступления на пресс-конференции он склонил голову перед всеми больными и их родственниками.



Интересно, что на лечении в Samsung Medical Center находится и сам 73-летний Ли Гонхи. Он попал туда после сердечного приступа, который случился еще в прошлом году. Для его сына, Ли Джэена, принятие вины Samsung за распространение вируса стало первым публичным выступлением с момента госпитализации отца.

MERS (ближневосточный респираторный синдром) — вирусное заболевание органов дыхания с высоким процентом смертельных исходов. Впервые оно было обнаружено в 2012 году в Саудовской Аравии, но в мае завезено местным бизнесменом в Южную Корею, где MERS обозначил свое присутствие новым всплеском активности. Как было указано выше, более половины южнокорейских пациентов заразились именно в медицинском центре Samsung.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры