АРМАДА
Avito начнёт брать плату за размещение объявлений
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 13, 2015 2:44 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сайт бесплатных объявлений Avito с 18 августа начнёт брать плату за размещение информации о вакансиях, передаёт ТАСС со ссылкой на слова руководителя проекта «Avito работа» Владимира Корицкого. Позже платные объявления появятся и в других разделах сайта.

По словам Корицкого, любое размещение вакансий теперь будет платным. «Безусловно, это стратегия Avito — сначала набрать аудиторию, а затем монетизировать ее. Величина оплаты за публикацию вакансий варьируется от 99 до 319 рублей за сообщение и будет зависеть от региона и платежеспособности его населения», — сказал он.

Работодатель сможет купить как одно объявление, так и сразу несколько, со скидкой. Нововведение также призвано улучшить качество контента на сайте, заметил Корицкий.

«Мы протестировали плату за вакансии в некоторых регионах и получили положительный эффект — снижение некачественных вакансий с 39% до 0,03% Некоторые пользователи ведут себя недобросовестно, размещая одно и то же объявление много раз с незначительными изменениями, таким образом блокируют доступ к другим вакансиям», — сказал он.

В Avito ожидают, что после введения платных вакансий количество объявлений в разделе «Работа» сократится на 40%. В настоящее время на сайте размещено 440 тысяч активных вакансий, в день публикуется около 20 тысяч новых объявлений. С помощью платных объявлений компания сможет зарабатывать 1,2 млн рублей в день, около 35,7 млн рублей в месяц, полагает ТАСС.

Плата за объявления в ближайшее время будет запущена в тестовом режиме в категориях «Авто» и «Недвижимость», добавил Корицкий. В настоящее время сайт размещает объявления бесплатно, позволяя пользователям приобретать платные услуги — например, вывод объявления на первой странице поиска.
Место для Вашей рекламы!

Loliks + + +
Опытный
Зарегистрирован: 20.06.2015
Сообщений: 314
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 14, 2015 10:54 amОтветить с цитатой
Цитата:
позволяя пользователям приобретать платные услуги — например, вывод объявления на первой странице поиска.

еще бы сделали для своей поисковой выдачи аналог wordstat.yandex.ru, чтобы можно было смотреть сколько запросов по нужному кею идет на их сайте.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры