АРМАДА
Википедию заблокируют
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 21, 2015 11:25 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Роскомнадзор больше не провоцирует интернетчиков на сомнительные действия и не спешит блокировать главные сайты.

В январе 2015 Роскомнадзор постарался нагнать жути на геймеров и «пригрозил» заблокировать излюбленный ими сервис Steam «за наркотики». Реально сервису ничего не угрожало — суд не поручал РКН заблокировать игры, но это не мешало РКН устраивать «розыск»

С сегодняшнего дня ведомство просто сообщает в новостях, что одна из статей «Википедии» — подцензурна. Текст одной статьи может привести к блокировке властями РФ всей энциклопедии полностью. Для всех интернет-пользователей Рунета или для их части, — информирует ведомство.

Одна из заметок в Википедии признана противоправной российским судом. Некая статья связана с наркотиками и должна быть удалена из доступа. Теперь Роскомнадзор, как уполномоченный орган Минкомсвязи, исполняющий решение суда о блокировке этой статьи, будет вынужден заблокировать адрес материала. Из-за технических нюансов из доступа в Рунете может пропасть не только одна статья, а вся Википедия (и не по вине-желанию Роскомнадзора или суда — их интересует «только 1 материал»).

По словам исполнительного директора некоммерческого партнёрства «Викимедиа РУ», основная часть информации в запрещённой статье о наркотике взята с сайта ООН. После обсуждения в Вики статью было решено оставить на сайте. Раз статья остаётся — блокировка будет введена, Роскомнадзор не сможет уклониться от исполнения судебного решения.

Интересно, что ещё неделю назад Роскомнадзор предпочитал вместо нейтрального сообщения о надвигающейся блокировке, инициировать «#РосКомРозыск» и пиарить свои идеи и тэги для «народного розыска» владельцев сайтов. С другой стороны бизнесу в июне 2015, по информации «Ведомостей», Роскомнадзор не рекомендовал вообще судиться с, и блокировать «крупных» игроков.

В первой половине августа РКН объявил в «Роскомрозыск» (термин Роскомнадзора) людей управляющих сайтом Reddit. Как пишут юзеры Reddit — в РКН 2 года знали о существовании на Reddit подцензурного для рунета контента, но популярные сайты РКН два года предпочитал не блокировать

Но всё-таки в августе — самому РКН, вероятно, придётся исполнить решение суда в отношении крупнейшего из сайтов. Но Роскомнадзор — ни при чём.
Место для Вашей рекламы!

Loliks + + +
Опытный
Зарегистрирован: 20.06.2015
Сообщений: 314
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 21, 2015 5:56 pmОтветить с цитатой
Евреи выебут этих тупых мрасей из Роскомнадзора.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры