АРМАДА
После установки Windows 10 стал тормозить интернет?
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 26, 2015 2:22 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Похоже, разработчики Windows 10 решили заработать не только на воровстве чужих данных, показе пользователям рекламы и продаже примитивных приложений, которые в других операционных системах достаются пользователям бесплатно. У доверчивых простачков незаметно будут подворовывать и интернет.

Идея в следующем: для распространения любой заразы нужны сетевые ресурсы, которые стоят денег. Если речь идет об ISO-образе на несколько гигабайт, то платить за его доставку миллионам пользователей придется ощутимо много. Что придумали в Microsoft? После установки Windows 10 компьютер пользователя становится частью ботнета распределенной файлообменной сети (P2P), через которую распространяются продукты Microsoft и обновления. Причем, пользователь ничего не будет подозревать, пока случайно не узнает о такой неафишируемой «инновации» на стороннем сайте.

Кто и что получает от реализации этой схеме? Выгоды корпорации очевидны: Microsoft незаметно использует часть интернет-канала пользователя, причем совершенно бесплатно. Выгода для конечного пользователя Windows 10 менее очевидна: снижение исходящей скорости доступа в сеть из-за паразитного трафика. Можно было бы предположить, что пользовательский интернет-канал будет задействован только при простое (например, при срабатывании скринсейвера). Но пользователи уже пожаловались, что качество связи заметно падает и в период интенсивной работы. В первую очередь, пострадали те, кому важен низкий пинг и высокая исходящая скорость — пользователи видеоконференций и любители сетевых компьютерных игр.

Как ускорить интернет в Windows 10

Отключить предоставление бесплатной помощи своими ресурсами. Бесплатную аренду вашего интернет-канала в Microsoft глумливо называют оптимизацией — Windows Update Delivery Optimization. Вот её-то и нужно отключить, предварительно пробравших через темный лес настроек:

Настройки → Обновления и безопасность → Дополнительные опции → Способ доставки обновлений → Отключить.

Если в вашей домашней сети несколько компьютеров с Windows 10, то можно оставить «оптимизацию» включенной, но ограничить область ее действия не всем интернетом, а лишь вашей локальной сетью.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры