АРМАДА
Яндекс создал приложение для глухих и слабослышащих
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 01, 2015 1:56 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Яндекс представил Яндекс.Разговор – экспериментальное приложение для общения с глухими и слабослышащими людьми.

Приложение работает в двух направлениях: переводит сказанное в текст и озвучивает написанное. На данный момент для корректной работы приложения необходимо, чтобы вокруг было тихо и говорил только один человек, причем его речь должна быть четкой и понятной.



В приложении есть уже готовые шаблонные фразы и возможность добавить свои заготовки. С их помощью можно начать разговор или использовать в ходе беседы.


Акмал Артиков, менеджер приложения:

Приложение работает на технологии распознавания речи Yandex SpeechKit. Оно было придумано вместе с моими друзьями, с которыми я учусь на кафедре Яндекса в МФТИ. Мы взяли открытый API SpeechKit и сделали первый прототип: написали его за одну ночь во время хакатона. Показали первую, ещё сырую версию людям с нарушением слуха, и поняли, что это правда нужная вещь. Поэтому я очень рад, что ребята из Яндекса предложили нам дальше развивать этот проект уже внутри в компании. Конечно, приложение пока не идеально. Оно не умеет работать без интернета и требует тишины, но общаться с его помощью можно уже сегодня.

Приложение уже доступно для скачивания в Google Play.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры