АРМАДА
Facebook разрабатывает приложение виртуальной реальности
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 15, 2015 2:14 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Facebook работает над созданием отдельного мобильного приложения с поддержкой сферического видео – 360-градусных видеороликов, которые были сняты с использованием нескольких камер. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.



Продукт находится на ранней стадии разработки. Детали проекта пока неизвестны. Планируется, что приложение будет работать на мобильных устройствах на базе iOS и Android. Однако его релиз, в конечном итоге, может и не состояться.

Весной Facebook объявил, что сферические видео вскоре появятся в новостных лентах соцсети. Мобильное приложение с поддержкой этого формата поможет компании популяризировать виртуальную реальность среди пользователей и закрепиться в этой области. Это особенно важно для Facebook, учитывая тот факт, что компания является собственником Oculus – компании-разработчика гарнитуры виртуальной реальности Oculus Rift, запуск которой для потребителей запланирован на начало следующего года.

Если Facebook всё же выпустит приложение, оно сразу станет конкурентом YouTube, который уже поддерживает 360-градусные видео.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры