АРМАДА
Сколько сайтов вышли из-под нового АГС?
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 06, 2015 2:54 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В начале сентября Яндекс сообщил о запуске еще более жесткого фильтра АГС. Вебмастера и оптимизаторы восприняли известие в штыки и даже начали сбор подписей под петицией против действий компании, выбрав для этого платформу Change.org. Свои подписи под петицией, адресованной ФАС РФ, уже оставили без малого 6 сотен человек. Ее авторы ссылались на возможность значительного снижения качества поиска в Яндексе из-за нового АГС, а также на то, что алгоритм уже затронул очень большую часть популярных информационных сайтов. Вот только никаких конкретных цифр они не приводили.



Теперь такая статистика есть. Как сообщает searchengines.ru , пессимизации и обнулению тИЦ из-за нового АГС подверглись порядка 25% всех торгующих ссылками площадок. Эта цифра получена экстраполяцией данных по выборке сайтов, представленных на одной из крупнейших ссылочных бирж Рунета. При этом владельцам порядка 70% попавших под новый алгоритм сайтов уже удалось вывести их (свои сайты) из-под санкций.

С помощью нового АГС Яндекс надеется заставить вебмастеров и SEOшников полностью отказаться от использования инструментов ссылочного продвижения. Для этой же цели компания весной запустила алгоритм Минусинск, об очередном обновлении которого через свой аккаунт в Twitter сообщил Платон Щукин. В сообщении присутствует фраза "В Минусинске скоро начнут топить" и ссылка на официальный сайт одноименного российского город, коммунальщики которого как раз готовятся к началу отопительного сезона.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры