АРМАДА
Google: FAQ по изменениям в сканировании Ajax
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 05, 2015 2:22 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google опубликовал русскоязычную версию новых рекомендаций в отношении сканирования Ajax, включая список часто задаваемых вопросов. Об этом стало известно со страницы специалиста отдела качества Google Андрея Липатцева в Google+.

В середине октября представители компании объявили, что они больше не рекомендуют вебмастерам и разработчикам придерживаться правил, изложенных в руководстве по сканированию AJAX.

Руководство было предложено вебмастерам в 2009 году. Его цель – сделать AJAX-страницы видимыми для поисковых роботов. На тот момент системы Google не могли распознавать и отображать страницы, использующие JavaScript. Поскольку краулеры не могли видеть динамический контент, Google предложил вебмастерам набор практик, призванных обеспечить сканирование AJAX-приложений поисковыми роботами. Теперь эта ситуация изменилась.

«Вам покоя не давали URL с _escaped_fragment? Замучились с индексированием страниц на AJAX? Всё. Можно расслабиться. Мы больше не просим вас заморачиваться со специальными приёмами для обеспечения сканирования AJAX. Мы продолжим поддерживать старый метод, предложенный в 2009-м году, но наша поисковая система теперь будет сканировать, распознавать и индексировать адреса, в которых используется элемент #!», - комментирует изменения Андрей Липатцев.

Вопросы и ответы:

В. В настоящий момент я использую на своем сайте элемент _escaped_fragment_ согласно вашим рекомендациям. Будет ли теперь мой сайт индексироваться, раз поддержка этой схемы прекращена?

О. Да, наши поисковые роботы будут по-прежнему обрабатывать ваш сайт. Но его новую версию мы рекомендуем создавать с учётом последних тенденций. Вместо URL c элементами _escaped_fragment_ наша поисковая система будет сканировать, распознавать и индексировать адреса, в которых используется элемент #!.

В. Придётся ли выполнять перенос сайта при переходе на новые стандарты? Нужно ли при этом использовать переадресацию?

О. Если сайт исправен, сразу менять ничего не нужно. Если же вы создаёте новый сайт или изменяете старый, не используйте URL с элементами _escaped_fragment_.

В. Я использую на сайте JavaScript, и мой сервер предоставляет заранее сгенерированные версии страниц. Допустим ли такой подход?

О. Мы не рекомендуем создавать отдельные версии страниц для робота Googlebot. Это следует делать для того, чтобы страницы лучше отображались на устройствах пользователей, с учётом принципов прогрессивного улучшения. Если же вам необходимо предоставлять роботу Googlebot специально созданные версии страниц, они должны полностью соответствовать обычным. Показ разного содержания нашим роботам и обычным посетителям расценивается как маскировка, что противоречит рекомендациям для вебмастеров.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры