АРМАДА
Суд постановил навечно заблокировать RuTracke
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 09, 2015 1:48 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
RuTracker попал на вечную блокировку от просмотра пользователями Рунета. О решении суда сообщил vc.ru со ссылкой на исполнительного директора «Ассоциации по защите авторских прав в интернете» (АЗАПИ) Максима Рябыко. Теперь у RuTracker есть месяц на обжалование решения, до его вступления в законную силу, и блокировки торрент-трекера.

С 29 октября на странице Rutracker шло голосование о судьбе проекта. Большая часть проголосовавших (их около миллиона) высказалась за отказ от требований снимать «пиратский» контент по просьбам правообладателей. Таким образом пользователи понимают, что провайдеры заблокируют (сейчас это уже не зависит «от голосования») сайт. В дальнейшем для посещения RuTracker придётся использовать некоторые ухищрения. От простейшей добавки точки в доменное имя (такой обход блокировки работает в сетях «Ростелекома») до более сложных мер — как то установка в браузер плагинов для обхода фильтрации, организация VPN, и других.

Ростелеком, Билайн и др. провайдеры пропускают на заблокированные сайты после добавления точки в адрес, а la: www1.kasparov.ru. или grani.ru.

Представители АЗАПИ с интересом наблюдали за ходом голосования. В ассоциации сомневаются:

    что 68% посетителей рутрекера, составляющих партию «не ограничивайте нас ни в чём», действительно полезут настраивать випиэны, обходы, анонимайзеры и проч.

… и предупредили, что исходный посыл для голосования в изложении администрации Рутрекера содержал откровенное враньё. Rutracker утверждал, что на него никогда не было жалоб. В действительности суд четыре раза принимал предварительные обеспечительные меры в отношении Рутрекера в виде блокировок контента.

Можно вспомнить и более раннюю историю проекта. Когда-то Rutracker назывался Torrents.ru, но в 2010 году этот домен у проекта отобрали по представлению прокуратуры из-за пиратских раздач программ Autodesk и 1С.
Место для Вашей рекламы!

servicereq +
Свой
Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 18, 2015 9:25 amОтветить с цитатой
Куда катится мир... :ks: Shocked Shocked
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры