АРМАДА
Бесплатные аналоги платных программ для Windows.
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 19, 2015 7:28 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сейчас уже давно ни кому не секрет что в сети интернет можно найти очень много бесплатных и увлекательных программ, но отнюдь не все могут представлять качественный продукт. Некоторые из программ попросту написаны «кривыми руками» и выводят серьезные ошибки, а другие напрочь урезанные по функционалу. Однако к нашему счастью существуют все же и эффективные бесплатные продукты, если сравнивать с платными то по объему легче и работают намного быстрее, нет необходимости покупать лицензию или усердно искать ключи.

Крайне важная программа для всех пользователей – OpenOffice. Является бесплатным аналогом «Майкрософт офис». Имеет 6 модулей: 1) Текстовый процессор (Microsoft Word) 2) Табличный процессор (Microsoft excel) 3) Программа подготовки презентаций (Microsoft PowerPoint) 4) Механизм подключения к внешним СУБД и встроенная СУБД HSQLDB (Microsoft Access) 5) Векторный графический редактор (Visio) 6) Редактор формул (Microsoft Equation Tools). Для проверки грамматики необходимо установить дополнение LanguageTool.

Еще один бесплатный аналог офис – LibreOffice. Считается ответвлением программы OpenOffice и оснащен точностью таким же составом. Не требует установки дополнения проверки орфографии.
CuneiForm – очень нужная программа для распознавания текста. Является абсолютно бесплатным. Удобно при работе с тестовыми изображениями, чтобы не перепечатывать все что там изначально написано.

Gimp – считается заменой фотошопу. Однако не все функции фотошопа тут присутствуют, скорее базовая форма. Безусловно можно обрабатывать фотографию, изображение, вырезать вставлять, выделять области, одним словом работает теми же методами что и известная платная программа фотошоп. Имеет мультиязычный интерфейс, вдобавок встроен урок обучения.

Pixlr – поддерживает 23 языка, по интерфейсу похож на фотошоп. Имеет много специальных эффектов. По функционалу не уступает Gimp, а может в чем то даже и превосходит.

Аналогом архиватора WinRar можно считать бесплатную программу – 7-Zip. Поддерживает все форматы: ZIP, 7z, GZIP, TAR, XZ, BZIP2, WIM; с легкостью распакует форматы: RAR, ARJ, CAB, CPIO, DEB, CHM, DMG, LZMA, MSI, NSIS, HFS, ISO, LZH, Z, RPM, UDF, WIM, XAR.

Еще один бесплатный архиватор – TUGZip. Поддерживаемые форматы: RAR, IP, 7-ZIP, A, CAB, CPIO, DEB, JAR,ACE, ARC, ARJ, BH, BZ2, LHA (LZH), LIB, RPM, SQX, TAR, TGZ, GCA, GZ, IMP, TBZ, TAZ, YZ1, ZOO.

UUDiscsStudio – бесплатная программа (замена Nero) для записи CD/DVD дисков. Умеет создавать образы дисков, загрузочные диски, записывать на DVD-Video или Audio-CD. Полностью поддерживает: ATAPI, Parallel port, SCSI, USB, FireWire устройства.

Еще одна программа записи – ImgBurn. Запишет CD/DVD дисков, форматы образов: ISO, DVD, MDS, BIN, CCD, NRG, CDI, CUE, DI, GI, IMG, PDI. Естественно может записывать DVD формат и с Audio CD у нее проблем не будет уверяю вас.

Бесплатным антивирусом можно назвать Avira Free Antivirus или avast! Free Antivirus. Оба примерно одинаковые, представляют базовую защиту от всех видов угроз, кроме хакерских атак и спам сообщений.
Для защиты от хакерских атак существует бесплатный фаервол со встроенным антиспамом Outpost Security Suite Free, по желанию можно отключить компонент антивирус, если уже имеется другой антивирус с веб-защитой, так как у данного фаервола отсутствует антифишинг и блокировка зараженных веб-сайтов, ну есть собственный модуль – антивирус + антишпион, который при проникновении на ПК, может с легкостью обнаружить любую вредоносную и шпионскую программу, трояны. Имеется антикейлогер. Поддерживаются языки только немецкий и английский.

Online Armor Free – еще один бесплатный фаервол (брандмауэр). По функционалу примерно такой же как Outpost Security Suite Free, отличие лишь в наличие веб-фильтра (веб-экран) и отсутствие антивирусной модули. Однако есть дополнительно мониторинг брандмауэра (подробный отчет), показывает host файл и автозапуск, управление доменами. Защищает от интернет червей и скриптов. Имеется антикейлогер. Множество различных настроек с фаерволом, можно закрыть те или иные порты, заблокировать доступ в интернет не нужным программам и службам, в том числе и программам мультимедиа от Виндовс. Есть HIPS защита от неизвестных угроз.Да все и не охватишь в одной статье
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры