АРМАДА
Цукерберг откажется от 99% акций Facebook
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 02, 2015 7:09 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сооснователь и глава Facebook (Facebook) Марк Цукерберг заявил во вторник о том, что у него и его жены Присциллы Чан родилась дочь, а также обещал раздать почти все акции этой компании, которыми они с женой владеют, на благотворительность.



"Присцилла и я так счастливы появлению нашей дочери Макс на свет", - говорится в сообщении Цукерберга, размещенном в социальной сети Facebook. Миллиардер также опубликовал фотографию, на которой он и Чан держат на руках новорожденную, и письмо, адресованное девочке, которое, как предполагается, она прочитает в будущем.

"Как и все родители, мы хотим, чтобы ты росла в мире, который будет лучше, чем тот, в котором мы живем сегодня", - говорится в послании. Чтобы содействовать этому, миллиардер и его супруга обещают отдать почти все свои акции Facebook на благотворительные нужды.
"Цели, на которых мы сосредоточимся прежде всего, это индивидуальное обучение, лечение болезней, объединение людей и построение прочных сообществ, - отмечает Цукерберг. - В течение наших жизней мы отдадим 99% наших акций Facebook, в настоящее время они стоят $45 млрд, чтобы продвинуться на этих направлениях. Мы знаем, что это небольшой вклад, если сравнивать со всем объемом ресурсов и числом талантливых людей, которые уже работают над этим. Однако мы хотим сделать все, что в наших силах, также как и многие другие".
В СМИ опубликованы документы Facebook, в которых уточняется, что Цукерберг не намерен "продавать или дарить акции компании больше, чем на 1 млрд долларов в год в течение трех последующих лет. Миллиардер также ранее заявлял, что не планирует отказываться от статуса крупнейшего акционера Facebook в ближайшем будущем.

О том, что они ожидают рождения дочери, Цукерберг и Чан, которые познакомились 12 лет назад, объявили в июле этого года. Ребенок стал их первенцем. До этого три беременности Чан заканчивались выкидышем.
Facebook - одна из крупнейших социальных сетей в мире. Она была основана 4 февраля 2004 года Цукербергом и его тремя сокурсниками во время обучения в Гарвардском университете. Месячная аудитория соцсети составляет около 1,5 млрд пользователей со всего мира.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры