АРМАДА
«Пошла вон, ведьма!»: штраф за оскорбление в чате
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 18, 2015 1:46 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
29-летнюю Анну из Новополоцка местный суд признал виновной в умышленном оскорблении чести и достоинства ее собеседницы по чату в неприличной форме. Об этом сообщили «Народные новости Витебска» со ссылкой на скриншоты переписки и соответствующее постановление суда.

Две незнакомые женщины, судя по скриншоту, встретились в переписке в социальной сети «Одноклассники». Ирина инициировала беседу и отправила Анне сообщение: «Когда серьезно болеют дети — значит Бог наказывает родителей. Задумайтесь». Анна в ответ набрала: «Пошла вон, ведьма!»



Это, судя по всему, весьма оскорбило Ирину, которая написала заявление в милицию. Дело довели до суда, который решил, что Анна умышленно в неприличной форме оскорбила Ирину, унизив ее честь и достоинство. В постановлении указано, что инцидент имел место в переписке в социальной сети «ВКонтакте». Тогда как приведенный витебским сайтом скриншот больше напоминает интерфейс сайта «Одноклассники». Оперативный комментарий по этому поводу в Новополоцком суде получить не удалось



Как бы то ни было, но суд постановил подвергнуть Анну административному взысканию в виде штрафа в размере двух базовых величин — 360 000 рублей. Утверждается, что Анна намерена обжаловать решение суда.
Место для Вашей рекламы!

Sergio HostiServer
Свой
Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 19, 2015 3:40 pmОтветить с цитатой
Дурдом. Это если зайти в доту или кс к школьникам то можно миллионы отсуживать?
VPS & Dedicated хостинг. CDN & Backup. США, Голландия. | Hostiserver LTD.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры