АРМАДА
"Яндекс.Деньги" попали под санкции США
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 24, 2015 3:59 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
США ввели в отношении России новые экономические санкции, в расширенные "черные списки" попали ВТБ24, "дочки" Сбербанка, "Яндекс.Деньги" и еще ряд российских компаний и физлиц. Соответствующая информация опубликована на сайте Министерства финансов США.

Под новые санкции попали такие российские банки, как "Инресбанк", "Генбанк", "Морской банк", "Верхневолжский банк", "Крайинвестбанк" и "Мособлбанк". Кроме того, санкции коснулись девяти структур Сбербанка, 15 дочерних структур ВТБ 24, а также "Яндекс.Денег".

Представитель "Яндекс.Деньги" Евгения Арнаутова в Facebook прокомментировала данную ситуацию:

    «В санкционный список OFAC попали дочерние компании тех предприятий, которые были включены в него ранее – Сбербанка (нашего акционера), ВТБ, Ростеха и других.

    Сами санкции запрещают деятельность по привлечению разных видов финансирования из США, таких, как займы и выпуск облигаций — Яндекс.Деньги эту деятельность не веду.

    Сервис работает в обычном режиме, на пользователях новость никак не отразится»


Из физических лиц в список SDN попала и.о. начальника отдела по внешнеэкономическим связям Ижевского механического завода Татьяна Черных, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам концерна "Калашников" Эдуард Йоффе, отвечающий за связи с Ближним Востоком "Калашникова" Вахтанг Карамян и др.

Отношения России с западными странами обострились после проведения в середине марта 2014 года референдума о переходе Крыма в состав России. После того, как Крым вошел в состав России, США и страны ЕС начали вводить санкции в отношении России.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры