АРМАДА
В YouTube появится поддержка видео в формате HDR
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 12, 2016 2:13 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В скором будущем YouTube начнёт поддерживать HDR-видео. Об этом представители видеохостинга сообщили на выставке CES 2016.

High Dynamic Range Imaging, HDRI или просто HDR – технология работы с изображениями и видео, диапазон яркости которых превышает возможности стандартных технологий. HDR позволяет расширить динамический диапазон изображения – проявить детали на картинке одновременно в тёмных и слишком светлых областях. Применение этой технологии повышает качество видео за счёт приближения изображения к натуральному, видимому человеческим глазом, который способен различить детали и в тени, и в свете.



Для просмотра HDR-контента необходимо наличие совместимого телевизора. Устройства с поддержкой этого формата планируют выпустить LG, Samsung и Panasonic.

Точную дату запуска поддержки HDR в Youtube представители видеохостинга не назвали. По их словам, это произойдёт в нынешнем году.

В рамках мероприятия YouTube также объявил о сотрудничестве с GoPro, которое призвано увеличить количество панорамных видео в сервисе. Напомним, что поддержка 360-градусных видео появилась в YouTube в марте 2015 года.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры