АРМАДА
Риск рецессии в США резко возрос
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 09, 2016 1:30 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Анализируя ситуацию на рынке труда в США, специалисты из JP Morgan пришли к выводу, что, не смотря на неплохие показатели, всё же эти данные, не более чем отражение состоянии экономики страны в прошлом, чем в настоящем.



Из-за резкого снижения цен на углеводороды, в том числе и на сланцевую нефть и газ, из-за укрепления доллара, по отношению ко всем остальным мировым валютам, а так же из-за падения производительности на рынке труда, многие компании в США сейчас на грани рентабельности. А раз так, то есть все предпосылки к снижению расходов на капитальное инвестирование и сокращению рабочей силы. А все эти шаги, автоматически, влекут за собой проблемы. Начинается экономический спад, то есть обычная рецессия.

Уже сейчас проблемы из-за снижения производительности труда влияют на прибыльность компаний США. И даже одна эта причина, в целом, ухудшает экономический климат. А растущий доллар, который вырос на 21 процент, с 2014 года, по отношению ко всем мировым валютам, вкупе со снижением цен на углеводороды делает ситуацию ещё опаснее. Вместе с ухудшение производительности труда наблюдается рост инфляции заработной платы. Как говорят специалисты, вышеперечисленные причины ухудшили статистику компаний по корпоративной прибыли на 10 процентов за один только четвёртый квартал прошедшего года. Такое резкое падение прибылей, которое исчисляется двухзначной цифрой в процентном отношении, наблюдалось по истории всего два раз, за последние 50 лет. Так что такие события бывают крайне редко.

Ниже будет небольшой график, где вы сможете наблюдать зависимость годового роста прибыльности корпораций США от годового роста заработной платы. Данный график подготовил аналитический отдел JP Morgan.



Серые линии - это спады показателей за прошлые годы. Рост заработной платы отмечен жёлтым цветом. Рентабельность, соответственно, отмечена, синим цветом. Таким образом, вы и сами видите, что начисление зарплаты отстаёт от рентабельности корпораций.

Спад на 10 процентов в год, не говоря уже за квартал - это очень сильное и в то же время редкое событие. И как говорят аналитики из JP Morgan, когда случалось подобное, начиналась рецессия в экономике США.

В то же время, стоит отметить, что все эти снижения автоматически сразу же не приведут к рецессии в экономике страны. Но риск развития такого сценария довольно велик.

Если посмотреть на следующий график, что будет ниже, то можно предположить, что в ближайший год произойдёт рецессия в экономике США, и этот шанс оценивается, как 1 к 4.



В подтверждении правильности своих выкладок, специалисты JP Morgan указывают на индекс деловой активности PMI в производственном секторе. На данный момент он оценивается ниже отметки в 50 пунктов. А это уже говорит о снижении деловой активности. Таким образом, всё, что сейчас происходит на рынке труда - это не случайность, а показатель системности. Системности надвигающегося кризиса.
Место для Вашей рекламы!

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 10, 2016 3:01 amОтветить с цитатой
В США давно уже рецессия, только они манипулируют с статистикой. Доходы получаются в основном от финансового сектора и только за счет спекуляций - это пузырь виртуальных денег за которыми ничего нет. Есть такой показатель как суммарная перевозка грузов он падает уже несколько лет.
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры