АРМАДА
Как польский хакер трафик с Google у вебмастеров воровал
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 10, 2016 1:56 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Корпорация добра при любом удобном случае стремится показать, что ее цель – служить и защищать. Но практика показывает, что Google лишь притворяется этаким полицейским интернета. На самом же деле американская корпорация является хрестоматийным торговцем оружием, от действий которого страдают как обычные пользователи, так и вебмастера. Справедливость этого утверждения доказывает свежий пример, подробнее о котором ниже.



Под натиском польского сообщества вебмастеров , специалисты Google начали расследование необычного метода угона трафика. По словам пострадавших, некий польский хакер наловчился воровать органический трафик с Google у других вебмастеров, заставляя алгоритм самого популярного поисковика планеты думать, что сайт-копия является оригиналом.

Хакер действует по следующей схеме. Он взламывает определенный сайт (назовем его сайт "А"). Затем злоумышленник создает на взломанном сайте подстраницы, на которых с помощью iframe размещает копию сайта, с которой собирается украсть органический трафик (назовем его сайт "Б"). Сайт "Б" не подвергается взлому: хакер просто копирует его код и размещает на сайте "A" через iframe.

Проблема заключается в том, что алгоритм Google во многих случаях рассматривает размещенную хакером копию на сайте "А" как оригинальный сайт "Б". При этом непосредственно сайт "Б" исчезает из выдачи Google по ключевым запросам или сильно пессимизируется. Более того, даже после удаления взломанного сайта "A" из индекса Google сайту "Б" зачастую не удается восстановить позиции.

Справедливости ради следует отметить, что атаки подобного типа случались и ранее. На самом деле информация по похожему эксплойту появилась еще в прошлом году. Специалисты Google назвали этот эксплойт NoHack и потратили в месяц, чтобы залатать дыры. Теперь оказалось, что проблема все еще актуальна.

Отвечая на вопросы вебмастеров по поводу действий польского хакера, представитель Google Михал Вичиньски заявил, что работа над устранением эксплойта уже ведется. При этом он также попросил польских вебмастеров предоставить конкретные примеры пострадавших сайтов, страницы которых исчезли из выдачи. Кроме того, Вичиньски посоветовал всем пострадавшим использовать эту форму, чтобы при случае информировать Google о наличии в результатах поиска веб-страниц с ворованным контентом.
Место для Вашей рекламы!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 10, 2016 6:58 pmОтветить с цитатой
Да и в Рунете такое процветает. Латай, не латай, все равно тема с копипастом и пессимизацией оригинала - вечна.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Leonizz
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщений: 1849
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 11, 2016 7:08 amОтветить с цитатой
У яндекса вроде бы был инструмент "оригинальные тексты" где можно застолбить за собой авторство. А у гугла есть что-то подобное?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры