АРМАДА
Google выделит на поддержку СМИ 27 млн евро
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 25, 2016 10:05 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Генеральный директор Google Сундар Пичаи сообщил, что возглавляемая им корпорация профинансирует в Европе 128 проектов из 23 стран на сумму €27 млн. Об этом он заявил во французской столице, выступая в парижской Школе политических наук.
Средства, как уточнил Пичаи, выделяются из недавно созданного фонда Google - Digital News Initiative, располагающего суммой в €150 млн и предназначенного для поддержки проектов цифровых технологий, осуществляемых в сфере СМИ.

Список лауреатов фонда будет опубликован в самое ближайшее время. Однако уже известно, что среди них фигурирует и проект французского информационного агентства AFP по созданию платформы интерактивной инфографики, предназначенной для мобильных устройств. По данным самого агентства, эта графическая информация будет касаться сфер экономики, политики, спорта, окружающей среды и предоставляться с надписями и пояснительными текстами на шести языках.

Среди других кандидатов сам Сундар Пичаи назвал испанский интернет-сайт eldiario.es, использующий новую систему его финансовой поддержки пользователями, а также германскую молодую компанию Spectrm, разрабатывающую систему искусственного интеллекта, которая позволяет отбирать и направлять клиентам в виде электронных сообщений интересующую их информацию.
По данным гендиректора Google, большая часть выделяемых средств будет направлены на проекты, представленные из Германии (4,9 млн), Испании (2,5 млн), Великобритании (2,8 млн), Франции (2,3 млн) и Бельгии (2,3 млн).

Пичаи сообщил в Париже и о предстоящем начале работы нового сервиса компании - Carousel AMP (Accelerated Mobile Pages), который обеспечит убыстренную в четыре раза по сравнению с нынешним передачу на мобильные устройства пользователей данных, при десятикратном сжатии их объема.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры