АРМАДА
Хотите работать в Google?
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 16, 2016 2:03 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Кнопку F5 на клавиатуре жать не нужно – требуется всего лишь провести креативный редизайн главной страницы самой популярной поисковой системы в мире. Удачи!



Нет, кнопку F5 на клавиатуре жать не нужно. От соискателей требуется провести креативный редизайн главной страницы самой популярной поисковой системы в мире. Справитесь – можете рассчитывать на высокооплачиваемую должность и многочисленные бонусы.

Как сообщает VentureBeat , эйчары из Google придумали новый способ отсеять кандидатов на участие в экспериментальной программе Google Creative Lab (программа для интернов продолжительностью в один год). Вместо того чтобы выдавать соискателям обычную форму для запыления, кадровики Корпорации добра теперь просит их изменить домашнюю страницу Google.

Пройти необычное собеседование онлайн можно на этой странице . Кандидатам доступна интерактивная форма изменения графических элементов домашней страницы Google, с которыми можно вытворять что угодно. Причем если закрыть окно, сайт сохранит результаты вашей работы. Так что можно сделать перерыв, вдохновиться на новые свершения и продолжить с того места, где вы остановились в прошлый раз. Очевидно, что продемонстрировать свои навыки в данном случае смогут преимущественно веб-дизайнеры.

Отметим, что Google отнюдь не в первый раз использует столь креативный подход к поиску талантливых людей со всего мира для последующего приема на работу. Ранее Корпорация добра уже начала предлагать пройти собеседование обычным пользователям своего поисковика, которые вводят необычные запросы. Одним из счастливчиков стал программист, вбивший в строку запроса замысловатую фразу "python lambda function list comprehension". В ответ на эту фразу поисковик запустил секретный тест для потенциальных сотрудников .

Но иногда Корпорация добра не гнушается использовать и вполне себе шаблонный подход. К примеру, когда Google понадобился штатный SEOшник, эйчары не мудрствуя лукаво опубликовали стандартную [url=https://www.google.com/about/careers/search#!t=jo&jid=120105001]вакансию [/url]на портале Google Careers . Вот только требования к кандидату были совсем уж нестандартными. Если вкратце, нужен был ни много ни мало гений в области написания кода и мастер на все руки в части поисковой оптимизации.

К счастью, в случае вакансии Google Creative Lab все проще. Обладать навыками программирования не нужно, поэтому любой желающий может попробовать свои силы уже сейчас. Удачи!
Место для Вашей рекламы!

Tehnik
Опытный
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 165
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 16, 2016 2:05 pmОтветить с цитатой
Нет, спасибо. И так хорошо.
Группа о сельском хозяйстве в России - https://ok.ru/podvory

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 16, 2016 2:38 pmОтветить с цитатой
Tehnik писал(а):
Нет, спасибо. И так хорошо.

Я бы не отказался. Гугл на протяжении многих лет, стабильно занимает топ лучших работодателей мира. А видели, какие у него офисы? :thup:

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 24, 2016 2:29 pmОтветить с цитатой
я бы навеное даже доплатил что бы месяц там пошоркаться и проникнуться идеями творчества и вариантами реализации
рекламная подпись (в PM)

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 24, 2016 3:42 pmОтветить с цитатой
Гляньте фильм "Кадры" ("Стажеры", The Internship), там про то, как два коммивояджера проходили стажировку в Google, комедия :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 25, 2016 3:12 amОтветить с цитатой
Нет, лучше буду работать на себя, чем опять под палку начальника Гугла.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры