АРМАДА
Глава Google заработал за год $100 млн
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 31, 2016 2:07 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Генеральный директор Google Сундар Пичай по итогам работы в 2015 году получил $100,5 млн в качестве вознаграждения, говорится в отчёте холдинга Alphabet (материнская компания Google) перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), пишет vc.ru.



Глава Google получил $625,5 тысяч в качестве зарплаты, а также акции компании с ограничением обращения на сумму $99,8 млн. Ценные бумаги перейдут под контроль Пичая к 2017 году, говорится в сообщении холдинга.

Пичай возглавил Google в 2015 году, после создания Alphabet. В феврале 2016 года холдинг выписал топ-менеджеру вознаграждение в размере $199 млн. Эту премию он будет получать ежеквартально частями вплоть до 2019 года. Это крупнейшие вознаграждение среди топ-менеджеров Google за всю историю существования компании, отмечает Bloomberg.

Председатель совета директоров Alphabet Эрик Шмидт за 2015 год получил $8,04 млн — $1,25 млн в качестве зарплаты и $6 млн в качестве премии. Финансовый директор холдинга Рут Порат получила $31 млн, в том числе $25,1 млн акциями компании.
Место для Вашей рекламы!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 01, 2016 8:15 amОтветить с цитатой
А он кто? Индус, судя по внешности и имени?
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 04, 2016 1:11 pmОтветить с цитатой
Родился Сундар в Тамилнаде — одном из 29 индийских штатов. Степень бакалавра получил в Индийском институте технологий в Харагпуре, где оказался лучшим учеником за время существования института. Далее окончил магистратуру Стэнфорда и получил степень MBA в Уортонской школе бизнеса при Пенсильванском университете. За время обучения удостоился грантов имени Сибела и Палмер.

Прежде чем стать частью Google, Пичаи работал инженером в компании Applied Materials и в области менеджмент-консалтинга в McKinsey & Company. В 2004 году он становится вице-президентом отдела продакт-менеджмента в Google, курируя разработку браузера Google Chrome и сопутствующей операционной системы Chrome OS.

Вскоре в список проектов Сундара добавляются другие разработки, ответственные за поиск, включая Google Toolbar, Desktop Search и Google Gear. После успешного запуска браузера в сентябре 2008 и ОС еще год спустя, Пичаи добавляет еще одно подразделение компании в свое портфолио. После того, как глава Google Apps Дэйв Гируард покидает пост для создания собственной компании Upstart, Сундар занимает его место.

Годом позже, после ухода Энди Рубина с должности главы Android-подразделения, эти полномочия также переходят к Пичаю. За время своей работы он заслужил репутацию человека, который безупречно руководит сложными проектами, создавая вокруг себя сильную команду.
Место для Вашей рекламы!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 05, 2016 3:40 amОтветить с цитатой
Говорят в Гугле полно умных индусов, а Гугл Хром мне не нравится, пойду его удалю! :nah:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 06, 2016 1:55 pmОтветить с цитатой
Интересно то, что финансовый бонус Сандара побил все возможные зарплатные рекорды компании. Достаточно будет сказать, что один из сооснователей Гугл Ларри Пейдж, который, собственно, и уступил индусу данный пост, на протяжении всех лет пребывания у руля поисковой системы, получал по итогам каждого года символический 1 доллар.

Щедрость Корпорации добра по отношению к своему новому рулевому в соответствующем пресс-релизе объясняется предельно лаконично: «за признание его способностей и возросшую ответственность как лидера в сфере всех технических продуктов Google». От себя добавим, что Сандар Пичай, как один из лучших IT-инженеров Гугл, среди прочего является идейным вдохновителем Google Chrome – собственного браузера поисковика. Надо полагать, за это ему и выписали бонус…

Последний, к слову, потратить Сандар сможет не так скоро, как того ему хотелось бы. Согласно условиям, подаренные акции Google можно будет конвертировать в валюту (продать на фондовой бирже) лишь в 2019 году. То есть спустя 4 года плодотворной работы на посту исполнительного директора компании. И никак иначе!
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры