АРМАДА
Facebook обзавелся собственным регистратором доменов
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 19, 2016 2:44 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Facebook приобрёл компанию RegistrarSEC LLC, которая занимается регистрацией доменных имён. Об этом стало известно из еженедельного отчёта ICANN.



Накануне о покупке также заявила менеджер по доменам Facebook Сьюзан Кавагучи (Susan Kawaguchi). Однако названия компании она не раскрыла.

По данным Domain Incite, сделка состоялась 26 марта 2016 года. RegistrarSEC управляют MarkMonitor, компания по защите товарных знаков в доменной индустрии, Файсал Шах (Faisal Shah) и Крис Бура (Chris Bura), основатель ресурса AllDomains.com. Facebook – один из ключевых клиентов MarkMonitor.

RegistrarSEC не является обычным регистратором, предоставляющим услуги для всех. На данный момент он зарегистрировал только 11 доменов. Как Facebook планирует использовать приобретение, пока неизвестно. Есть предположения, что компания скорее заинтересована в интеллектуальной собственности RegistrarSEC, чем в регистрации доменов. Также не исключено, что Facebook будет предлагать услуги по регистрации доменных имён своей миллиардной аудитории.

«Около двух лет назад корпорация Google создала собственный сервис по регистрации доменов domains.google. Вероятно, что Facebook последовал его примеру. И это логично, с точки зрения перспектив развития интернет-компании. Желание участников рынка управлять интернетом не только на уровне сервисов, но и на уровне инфраструктуры вполне нормально. Идеология использования DNS незыблема и политически стабильна. Это именно то, что позволяет развиваться, а значит за рынком доменов будущее. Учитывая амбиции руководства Facebook, в дальнейшем компания вполне может пополнить ряды регистраторов. Кроме того, доменные имена такой крупной компании как Facebook — сама по себе ценность, которая должна быть надёжно защищена, как фамильные драгоценности в сейфе. Наличие собственного регистратора повышает стабильность и безопасность инфраструктуры всех сервисов Facebook в разы», - комментирует приобретение генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.
Место для Вашей рекламы!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 19, 2016 3:42 pmОтветить с цитатой
Интересно, сколько миллиардов Facebook заплатил за эту компанию и зачем им это, ведь непрофильный бизнес. Может быть так, что кроме facebook.facebook и nic.facebook ничего больше и не зарегают.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 20, 2016 5:08 amОтветить с цитатой
Компания Facebook, как google занимается расширением сфер деятельности своей корпорации, что является довольно дальновидной политикой в условиях жетской конкуренции в США. Такие дела, выживает самый дальновидный и гибкий.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 20, 2016 7:02 amОтветить с цитатой
Примерно год назад Гугл тоже запустил сервис по продаже доменных имен domains.google.com. Пока о нем мало что слышно.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры