АРМАДА
Кейс: как выделить сайт в выдаче Google с помощью шрифта
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 19, 2016 2:51 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Чтобы выделить сайт в выдаче Google, можете следовать по стопам SEOшника @dusoft, который провел необычный эксперимент с текстом в кодировке UTF-8

Хотите визуально выделить в выдаче Google тайтл и/или сниппет лэндинга или важной страницы своего сайта? Если ответ утвердительный, можете следовать по стопам SEOшника @dusoft, который провел необычный эксперимент с текстом в кодировке UTF-8.

Чтобы выделиться в результатах поиска Google, он создал тестовую страницу с заголовком следующего вида:



Оптимизатор также разбавил текст страницы литерами со смайликами (вроде A̐̈), чтобы получить необычный сниппет. Эксперимент удался, о чем свидетельствует представленный ниже скриншот.



Если вы вобьёте в строку запроса "http://www.ambience.sk/real-test/" (адрес тестовой страницы) на десктопе, то сможете самостоятельно изучить созданную @dusoft страницу в результатах Google. При этом на мобильных устройствах вместо необычных символов отображаются лишь пробелы.

Теперь осталось определиться с тем, каким образом подобные "танцы с бубном" смогут повлиять на кликабельность. Интересно, что сам @dusoft отказался изучать динамику CTR, оставив тесты на откуп другим "волонтерам".
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры