АРМАДА
Facebook намерен платить пользователям за посты
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 20, 2016 1:54 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Разработчики социальной сети Facebook изучают способы помочь пользователям заработать на публикациях. Среди наиболее интересных вариантов монетизации: чаевые, бронированный контент или даже часть дохода от рекламы.



Создатели социальной сети Facebook провели опрос для зарегистрированных пользователей. Им предложили высказать мнение о возможном появлении кнопки "Призыв к действию" и наиболее интересных вариантах монетизации постов.

Первая функция, о которой спрашивали пользователей, в перспективе будет привлекать подписчиков делать пожертвования. Вторая же позволит людям заработать на постах, которые они публикуют, передает The Verge.

Пока остается непонятно, как именно будут поощряться пользователи. В качестве возможных вариантов рассматривались оплата чаевыми или частью дохода от рекламы, а также предоставление бронированного контента.

Когда нововведения вступят в силу неизвестно. Кроме того, отсутствует информация о том, будет ли монетизация доступна всем пользователям или только владельцам аккаунтов с большим количеством подписчиков.
Отметим, недавно социальная сеть запустила новый сервис видеотрансляций – Facebook Live. В числе его новых функций – групповой стриминг, мгновенный обмен реакциями по поводу видео и приглашение друзей к просмотру. При этом можно поделиться трансляцией, как со всей новостной лентой, так и с отдельными группами друзей.

По мнению экспертов, сервис может быть полезен как знаменитым людям (актерам, музыкантам или спортсменам), так и обычным пользователям. Очевидно, что Facebook Live направлен на то, чтобы составить конкуренцию сервису Periscope от Twitter, который также специализируется на прямых трансляциях.
Место для Вашей рекламы!

Hounddog
Опытный
Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 20, 2016 1:56 pmОтветить с цитатой
Мышеловка Facebook Messenger для ботов

Цитата:
Продавая аудитории платформу для ботов, Марком Цукербергом движет совершенно иной интерес, нежели боты или их польза. Происходит другая игра, в которой боты — всего лишь временный инструмент для передела зоны влияния Facebook на телефонах.


Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 26, 2016 7:12 amОтветить с цитатой
Некоторые социалки уже платят за посты. Например, http://www.tsu.co/

Только ей это не помогло. :mrrgreen:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры