АРМАДА
Достали пароли? Уже летом их отменят!
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 27, 2016 11:00 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Корпорация добра разрабатывает революционную систему биометрической защиты, внедрение которой позволит нам отказаться от таких, казалось бы, незаменимых паролей.

Пароли – то, без чего сложно представить современную, в первую очередь, виртуальную жизнь. Их много, они разные и от того сводят с ума! Быть может, именно поэтому Google вот уже некоторое время пытается найти им достойную альтернативу.

И, если верить тому, что было озвучено на Google I/O 2016, в скорости старания Корпорации добра в этом направлении должны увенчаться настоящим успехом. В рамках Проекта Абакус (англ. – Project Abacus) Гугл разрабатывает новаторскую систему биометрической защиты, которая будет способна оценивать ваш способ печати (особенности набора текста), местоположение, лицо, голос и т.п.



Анализ этих показателей будет осуществляться на протяжении всего дня, и как только вы попытаетесь войти в свой аккаунт (тот или иной), система биометрической защиты примет одно из двух решений. Если окружение и прочие факторы покажутся ей подозрительными, то вам придется дополнительно ввести назначенный ранее пароль. Если же у «проверяющего» никаких сомнений не возникнет, то вас «пропустят» без пароля.

По словам Даниеля Кауфмана, руководителя Отдела передовых технологий и проектов Google, работа над упомянутой системой биометрической защиты будет завершена уже этим летом. Он также отметил, что новинку по достоинству оценят сотни миллионов пользователей гаджетов, которые устали от многочисленных паролей и необходимости постоянно их помнить.
Место для Вашей рекламы!

Tehnik
Опытный
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 165
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 05, 2016 12:46 pmОтветить с цитатой
Пусть отменяют, просто потеряют львиную часть покупателей и всё.

Мало того что гугл сливает всю инфу к себе на серверы, дак он ещё и будет твои отпечатки пальцев иметь.
Группа о сельском хозяйстве в России - https://ok.ru/podvory

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 05, 2016 5:18 pmОтветить с цитатой
Отличная работа - работать в отделе таких инноваций, интересно, прибыльно и классно.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 05, 2016 5:22 pmОтветить с цитатой
Как-то сомнительно, что "поведенческий слепок" даст 100% гарантию того, что это именно этот пользователь. А если завтра юзер будет немного не так нажимать на кнопки и вводить текст - получается, он и залогиниться не сможет?

Мне понравилась технология NFC-ring, такое небольшое кольцо с электроникой, которое при поднесении руки к смартфону может использоваться как аппаратный ключ. А туда можно прошить и хранитель паролей, и генератор одноразовых паролей, вроде тех, что используются в USB-токенах.

Или вход по уникальному параметру, вроде отпечатка пальца, ладони, роговицы глаза, ведь даже в бюджетных смартфонах ставят уже хорошие видеокамеры на 8-10 мегапикселей, с такой аппаратной базой уже можно что-то придумать массовое и надежное.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Tehnik
Опытный
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 165
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 05, 2016 9:06 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
даже в бюджетных смартфонах ставят уже хорошие видеокамеры на 8-10 мегапикселей


Вы явно что то путаете)) Ставят 5-6 мегапикселей, да и те программно интерполированы из 2-3.

Такими даже фото обычной страницы проблемно читаемым сфотографировать. Не то что сетчатку глаза. К тому же для сканирования сетчатки одной камеры маловато, нужен ещё и сканер. А не абы какой, а специальный, а то как слепанёт, что без глаза останетесь.
Группа о сельском хозяйстве в России - https://ok.ru/podvory

Qulac
Свой
Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщений: 25
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 05, 2016 10:29 pmОтветить с цитатой
Любые факторы идентификации пользователя можно похитить и использовать для входа. Это не слишком большая проблема, если речь идет о пароле: сменил пароль и все, а отпечатки пальцев или поведенческие факторы уже не поменяешь если они попали к злоумышленникам, то всегда будет реальная угроза взлома. Smile

Tehnik
Опытный
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 165
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 06, 2016 9:26 pmОтветить с цитатой
Вы только представьте, что у гугла будет огромная база данных биометрии на множество людей.

А учитывая, что гугл сотрудничает с фбр, анб и прочими америкосскими силовыми структурами, то подставить вас, в случае чего, будет абсолютно не проблема.

Имея прототип, можно легко изготовить поддельные отпечатки пальцев.
Группа о сельском хозяйстве в России - https://ok.ru/podvory

WhiteSeo
Опытный
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщений: 318
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 08, 2016 4:10 pmОтветить с цитатой
Tehnik писал(а):
Вы только представьте, что у гугла будет огромная база данных биометрии на множество людей.

А учитывая, что гугл сотрудничает с фбр, анб и прочими америкосскими силовыми структурами, то подставить вас, в случае чего, будет абсолютно не проблема.

Имея прототип, можно легко изготовить поддельные отпечатки пальцев.



Да зачем ? они набрав милиардную базу, потом скажут проэкт не удался )) возвращаемся к паролям, или будет и то и другое Smile Цель походу одна, загрести больше инфы для всяких эксперементов.


П.с как то читал я про АНБ как система делала анализ, скажу, это было нечто Smile Но на всякую систему найдется свой умник, так что как бы они не пытались защитить информацию, где то да кто то - что то найдется.

Planetweb +
Свой
Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщений: 92
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 08, 2016 5:50 pmОтветить с цитатой
Наверное в связи с этим на рынке появятся очень быстро напальчники с разными рисунками
замысловатых узоров отпечатков пальцев. Надел его и вот ты уже уже совершенно другой
гражданин инопланетной расы )))
Это только за бугром думают, что могут что-то защитить, на самом деле всё это липа, как и
машины типа с алкотестерами, которые обманывают обычным воздушным шариком, который тоже дует,
но уже совершенно чистый, заготовленный за ранее воздух.
Хау-дую-ду товарищи! Drinks or Beer
Анонимные прокси. SOCKC5, HTTP(S) Высокая скорость. Безлимитный трафик
Anonymous Proxy. SOCKC5, HTTP(S) High Anonymous. Unlimited traffic

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 09, 2016 3:53 amОтветить с цитатой
По анализу мочи и кала не планируют распозновалку внедрять?! :rr6:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

madmaximka
Опытный
Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщений: 247
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 09, 2016 2:56 pmОтветить с цитатой
Tehnik писал(а):
Вы только представьте, что у гугла будет огромная база данных биометрии на множество людей.

А учитывая, что гугл сотрудничает с фбр, анб и прочими америкосскими силовыми структурами, то подставить вас, в случае чего, будет абсолютно не проблема.

Имея прототип, можно легко изготовить поддельные отпечатки пальцев.


не беспокойтесь за гугл. поясните почему персональные данные людей можно купить в РФ в любой подворотне...
ADVCASH Card - Карта без абонентки! Вывод Webmoney, Oiwi, Bitcoin, SEPA и многое другое! Без комиссии при оплате в термина...
VTOPE - Лучший БОТ для заработка на Instagram, VK, Youtube, ОК и Telegram!

Tehnik
Опытный
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 165
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 10, 2016 7:34 pmОтветить с цитатой
Представьте, уронили вы телефон в унитаз, а он вам - "в вашей моче обнаружено большое количество солей, рекомендуем пить побольше воды".
Я уже заказал вам доставку нескольких кулеров воды на дом. Курьер прибудет через час :rr6:

madmaximka писал(а):

не беспокойтесь за гугл. поясните почему персональные данные людей можно купить в РФ в любой подворотне...


А я за него и не беспокоюсь. Я беспокоюсь за себя и за вас.

Это в какой подворотне можно купить? Покажите мне её пожалуйста.

Бываю иногда на закрытых форумах и базы данных о людях там стоят очень немалых денег. Так что уже многие не смогут их себе позволить.
И отпечатков пальцев там почти нигде нет. Только в милицейских встречается. Но такие очень сложно достать.
Группа о сельском хозяйстве в России - https://ok.ru/podvory

madmaximka
Опытный
Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщений: 247
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 10, 2016 8:53 pmОтветить с цитатой
Tehnik писал(а):
Представьте, уронили вы телефон в унитаз, а он вам - "в вашей моче обнаружено большое количество солей, рекомендуем пить побольше воды".
Я уже заказал вам доставку нескольких кулеров воды на дом. Курьер прибудет через час :rr6:

madmaximka писал(а):

не беспокойтесь за гугл. поясните почему персональные данные людей можно купить в РФ в любой подворотне...


А я за него и не беспокоюсь. Я беспокоюсь за себя и за вас.

Это в какой подворотне можно купить? Покажите мне её пожалуйста.

Бываю иногда на закрытых форумах и базы данных о людях там стоят очень немалых денег. Так что уже многие не смогут их себе позволить.
И отпечатков пальцев там почти нигде нет. Только в милицейских встречается. Но такие очень сложно достать.


я скорее поверю, что базу украдут у полиции РФ, чем у гугла. я сам такие базы на рынке покупал. сейчас конечно на форумах вообще бесплатно.
ADVCASH Card - Карта без абонентки! Вывод Webmoney, Oiwi, Bitcoin, SEPA и многое другое! Без комиссии при оплате в термина...
VTOPE - Лучший БОТ для заработка на Instagram, VK, Youtube, ОК и Telegram!

Tehnik
Опытный
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 165
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 13, 2016 6:56 pmОтветить с цитатой
madmaximka писал(а):

я скорее поверю, что базу украдут у полиции РФ, чем у гугла. я сам такие базы на рынке покупал. сейчас конечно на форумах вообще бесплатно.



Вы с радостью наверное отдадите свои данные доброму и честному гуглу. :nah:

Может когда то их и продавали на рынке, но те времена давно прошли.
Ваши слова про бесплатно на форуме просто брехня)))

Кстати, у гугла уже много много раз были утечки информации.

Пояндексите, ибо гугл старательно удаляет подобные материалы из выдачи.

Но всё равно продолжайте верить в гугл. Он ведь такой белый и пушистый. Evil or Very Mad
Группа о сельском хозяйстве в России - https://ok.ru/podvory

madmaximka
Опытный
Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщений: 247
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 13, 2016 7:05 pmОтветить с цитатой
Tehnik писал(а):
madmaximka писал(а):

я скорее поверю, что базу украдут у полиции РФ, чем у гугла. я сам такие базы на рынке покупал. сейчас конечно на форумах вообще бесплатно.



Может когда то их и продавали на рынке, но те времена давно прошли.
Ваши слова про бесплатно на форуме просто брехня)))


да. сейчас на рынках не продают. выкладывают в открытый доступ или продают, в зависимости от актуальности данных, а также от полноты базы.
ADVCASH Card - Карта без абонентки! Вывод Webmoney, Oiwi, Bitcoin, SEPA и многое другое! Без комиссии при оплате в термина...
VTOPE - Лучший БОТ для заработка на Instagram, VK, Youtube, ОК и Telegram!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры