АРМАДА
На что гуглеры тратят свои зарплаты
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 27, 2016 10:55 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Пользователи Quora, работающие в Google, ответили на вопрос, как выглядит их годовой бюджет и месячые расходы.

Чек N1 (в месяц)
«Я живу за счёт базового оклада и реинвестирую свои бонусы, что даёт около $ 50 000-$100 000 дополнительныех сбережений, — говорит один из программистов Google. — Мой образ жизни не слишком экстравагантен, но я могу позволить себе разные приятности. Пожалуй, основная из них в том, что мне не приходится беспокоиться о деньгах. Когда я был ребёнком, моя семья жила чуть выше черты бедности, и родители постоянно нервничали, удастся ли оплатить счета. Я рад, что мне не нужно иметь дело с этим и никогда не придётся снова пить порошковое молоко».

$2100 — алименты;
$1850 — аренда квартиры с двумя спальнями площадью около 100 кв.м. в Голливуде;
$1500 — вклад в пенсионный план 401k (Google оплачивает 50%, так что это даёт мне лишних $750 в месяц);
$700 — дошкольное учреждение и кружки дочки;
$500 — путешествия и отпуска;
$500 — шоппинг (одежда, электроника, развлечения, игрушки, пр.);
$400 — еда;
$400 — благотворительность;
$320 — домашнее хозяйство (в неделю);
$300 — транспорт (машина, газ, страховка);
$250 — коммунальные услуги;
$90 — медицинские расходы, стоматолог.

Чек N2 (в неделю)
«Я кладу мой годовой бонус на свои пенсионные счета, — делится другой программист. — Не считая денег, которые идут на сбережения и инвестиции, я трачу свой основной бюджет, равный нижней границе дохода — около $2200 (еженедельно)».

$ 1400 идет на основные расходы ($1100 — дом, $100 — бакалея, $75 — уборка, $50 — разное, $25 — страхование);
$ 300 — на «выход» (обеды, концерты, театр, кино и т.д.);
$ 200 — путешествия;
$ 100 — uber, foodler, мелкие покупки;
$ 100 — благотворительность;
$ 100 — шоппинг.

Чек N 3 (в месяц)
«Я слегка «экстравагантен» по сравнению с другими ответами в этой теме, — иронизирует ещё один разработчик. — Но, по-моему, это вполне здоровый образ жизни. Мне удаётся сэкономить $27 000-$50 000 в год на различных пенсионных счетах, а иногда и немного больше».

$ 4400 — ипотека на дом на $1 млн (включает налог и страховку);
$ 2100 — образование для меня и жены, детей пока нет;
$ 1800 — автокредит, газ, парковка и пр.;
$ 1000 — различные услуги по дому, мебель, техобслуживание;
$ 1000 — путешествия и отдых;
$ 900 — питание (мы едим много);
$ 600 — бюджеты, которые могут быть потрачены без супружеского разрешения ($300 для каждого из нас);
$ 1400 — различные другие расходы, шопинг, визиты к врачу, спорт и т.д.

Чек N4 (в год)

У ещё одного гуглера, согласившегося ответить на вопрос о расходах, есть дом и один ребёнок. Ежегодные расходы семьи по кредиткам составляют около $80 000. Google покрывает часть выплат по пенсионному плану 401K, свои акции и бонусы программист также использует в качестве дополнительных сбережений или инвестирует.

В топе его расходов:

путешествия (Гаваи, национальные парки, Европа) — $30 000;
питание вне дома почти каждый день.
«Для одиночек расходы могут быть намного ниже, потому что они могут путешествовать в несезон и дешевле питаться вне дома или просто поесть в Google (у нас есть бесплатные обеды!), — рассуждает он. — А если вы можете найти себе соседей разделить с ними квартиру или дом, то сможете удерживать расходы на жильё в пределах $1500-2000 в месяц».

Он подчёркивает, что для инженера Google не составит труда тратить в месяц не больше $4000-5000. Тем более что Google также платит за интернет, так что можно использовать Amazon Prime или Netflix.

Через 10 лет, резюмирует разработчик, на пенсионном счёте гуглера при таком раскладе будет уже $0,5 млн, не считая акций и бонусов.
Место для Вашей рекламы!

Tehnik
Опытный
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 165
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 06, 2016 9:28 pmОтветить с цитатой
Другая страна, другие правила и приоритеты.

У нас многое было бы по другому.
Группа о сельском хозяйстве в России - https://ok.ru/podvory

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 07, 2016 2:58 pmОтветить с цитатой
Вообще тема как тратят деньги иностранцы всегда интересна. Если взять сто баксов, то это заработок американца менее чем за день, но в тоже время покупательская способность этих денег гораздо выше, чем в России. Там и распродажи одежды по баксу, и еда в целом дешевле. Аренда и бензин дороже. Сейчас развиваю сервис с подписками просто, эта тема очень актуальна.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 07, 2016 4:30 pmОтветить с цитатой
Заметте, что люди тратят деньги исключительно на себя. А не на детей например. Дети пусть сами учаться, работают и чего-то достигают. У нас же все живут ради детей, деньги детям, лучшее все детям, я не знаю ни одного пенсионера, кто бы путешествовал, даже с хорошими пенсиями - все детям отдают.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 07, 2016 4:48 pmОтветить с цитатой
Вот инженеры Google транжиры, $4000-5000 в месяц не хватает на расходы Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Tehnik
Опытный
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 165
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 07, 2016 8:55 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
и еда в целом дешевле.



Вот только какая еда дешевле? Обычная еда стоит намного дороже чем у нас.

А вот еда во всяких макдональдсах и закусочных да, там стоит копейки, но питаясь ей каждый день, очень легко получить проблемы со здоровьем.
Группа о сельском хозяйстве в России - https://ok.ru/podvory

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 07, 2016 9:28 pmОтветить с цитатой
В супермаркетах недавно с приятелем цены сравнивали. По многим позициям дешевле. На сто баксов можно набрать гораздо больше хавчика, чем в РФ.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 08, 2016 7:49 amОтветить с цитатой
Что-то не особо жирные зарплаты в Гугле-то! :nah:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Ashhbben + +
Профессионал
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщений: 782
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 08, 2016 10:44 amОтветить с цитатой
Что за "путешествия" такие 500-1000 баксов? в соседний штат чтоли? :ks:
Сливай мобильный траф сюда! Лучшее предложение в мире! Принимаем все страны! Даже Китай

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 08, 2016 1:08 pmОтветить с цитатой
Ashhbben писал(а):
Что за "путешествия" такие 500-1000 баксов? в соседний штат чтоли? :ks:


Ну так там есть куда поехать и американцы котируют внутренний туризм) В РФ такого разнообразия природы нет.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 08, 2016 3:14 pmОтветить с цитатой
Про путешествия они видимо имели ввиду, что откладывают в месяц столько, а ездят не каждый месяц, скажем 2-3 раза в год.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 09, 2016 8:29 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Вообще тема как тратят деньги иностранцы всегда интересна. Если взять сто баксов, то это заработок американца менее чем за день, но в тоже время покупательская способность этих денег гораздо выше, чем в России. Там и распродажи одежды по баксу, и еда в целом дешевле. Аренда и бензин дороже. Сейчас развиваю сервис с подписками просто, эта тема очень актуальна.


так еда разная бывает... для бедных и богатых так сказать)... качественная еда стоит дорого по нашим меркам. Но та еда, что продают в РФ, стоит дешевле. Беру пример с молочки - это пи...дец а не молочка в РФ
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 10, 2016 9:02 amОтветить с цитатой
shhef писал(а):
так еда разная бывает... для бедных и богатых так сказать)... качественная еда стоит дорого по нашим меркам. Но та еда, что продают в РФ, стоит дешевле. Беру пример с молочки - это пи...дец а не молочка в РФ

А ты откуда переехал и с чем сравниваешь?
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Tehnik
Опытный
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 165
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 10, 2016 7:41 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
В супермаркетах недавно с приятелем цены сравнивали. По многим позициям дешевле. На сто баксов можно набрать гораздо больше хавчика, чем в РФ.


Я недавно видео смотрел, от живущей там девушки, дак цены там нереально кусались.

DrKronos писал(а):
Ashhbben писал(а):
Что за "путешествия" такие 500-1000 баксов? в соседний штат чтоли? :ks:


Ну так там есть куда поехать и американцы котируют внутренний туризм) В РФ такого разнообразия природы нет.


В РФ куда более богатая природа чем в Америке))) Намного более богатая.
Группа о сельском хозяйстве в России - https://ok.ru/podvory

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 11, 2016 12:21 amОтветить с цитатой
Tehnik писал(а):
В РФ куда более богатая природа чем в Америке))) Намного более богатая.



Что в ней богатого? Умеренный пояс по всей стране, тайга, тундра, чуть-чуть субтропиков в Сочи. Разницы особой нет)) А в штатах - и пустыни в Техасе, и тропики во Флориде. А еще Гавайи! У нас разнообразия природы нет вообще.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры