АРМАДА
Глава Intel: потребитель обновляет компьютер все реже
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 17, 2016 11:51 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Генеральный директор Intel Брайан Крзанич обеспокоен тем фактом, что цикл полного обновления потребительских компьютеров увеличился с четырех до почти шести лет. «Сегодня проще поменять смартфон на новый, чем старый компьютер на свежий. Нам надо исправить эту ситуацию», — цитирует слова топ-менеджера PCWorld.



Intel будет стремиться нарастить свои усилия и представить несколько верных инноваций, которые заставят людей обновлять их компьютеры чаще и проще. Одной из возможных причин увеличенного цикла считают новую Windows 10, которая хорошо работает и на старых процессорах Intel семейства Sandy Bridge, выпущенных лет пять назад.

Главный аналитик Technalysis Research Боб О'Доннел считает, что многим потребителям достаточно старых компьютеров для выхода в сеть, переписки в соцсетях и просмотра видео на YouTube. Кроме того, пользователи предпочитают менять отдельные компоненты PC или ноутбука, чтобы улучшить его производительность: заменяют жесткий диск на SSD, старую видеокарту на более мощную и добавляют оперативной памяти.

Каста геймеров в этом потребительском обществе стоит отдельно. Они обновляют свои компьютеры через год-другой, а переход на 4K-видео и виртуальную реальность может ускорить этот процесс.
Место для Вашей рекламы!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 17, 2016 12:22 pmОтветить с цитатой
Им нужно разрабатывать моноблоки, которые бы стали дешевле и удобнее в замене, по сравнению со смартфонами настольные компьютеры практически остановились на уровне развития десятилетней давности, ИМХО.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Shiv
Свой
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 18, 2016 6:47 pmОтветить с цитатой
Поддерживаю предыдущего оратора. Для реальной жизни десктопы (а сейчас и ноуты) десятилетней (ладно, ладно, пятилетней) давности - уже избыточны. Реальная жизнь - это все, что не касается крутого гейминга, рендеринга 3D анимации и... и.... и все.
У меня месяц назад умер ноут (облитый вином) Samsung R418, купленный в 2009м. Как основной ноут я его не использовал нууу лет 6, но он честно трудился над своими задачами (домашний сервер) и еще немножко счтитал всякие мелочи... для работы, даже авээма, даже такого устройства - достаточно. Ну и зачем платить больше?

Planetweb +
Свой
Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщений: 92
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 18, 2016 10:45 pmОтветить с цитатой
Поколение которое увлекалось играми подросло и теперь перед ними стоят другие задачи,
заработать денег, а не гонять игрушки.
А для работы компы (сам видел) еще на 2-ом пеньке работают,
для всяких там документов и не парятся.
Анонимные прокси. SOCKC5, HTTP(S) Высокая скорость. Безлимитный трафик
Anonymous Proxy. SOCKC5, HTTP(S) High Anonymous. Unlimited traffic

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 19, 2016 12:11 amОтветить с цитатой
А кому и для чего они нужны? Планшеты для всех домашних задач подходят. Для игр — консоли.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Tehnik
Опытный
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 165
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 19, 2016 7:30 pmОтветить с цитатой
Чем реже обновляешь компьютер, тем лучше.

Современная техника ломается практически день в день, когда заканчивается гарантия. Это неправильно, если хочешь большие продажи, то делай качественно.

И даже устаревание возможностей техники, совсем не показатель к её замене.

У меня на работе сейчас стоит ноутбук, которому около 8 лет... и ничего работает.

Для работы его вполне хватает, тянет даже некоторые игры, вот только не до них совсем на рабочем месте.

И менять его я пока не хочу, работает и пускай дальше работает, пока не сломается.
Группа о сельском хозяйстве в России - https://ok.ru/podvory

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 20, 2016 8:51 amОтветить с цитатой
Tehnik писал(а):
У меня на работе сейчас стоит ноутбук, которому около 8 лет... и ничего работает.

У меня тоже на работе есть ноут, который даже сейчас даст фору современным девайсам, а брал его за 5к рублей с рук у знакомого :smk:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры