АРМАДА
Google усилит влияние HTTPS на ранжирование
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 23, 2016 2:25 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В интервью на конференции SMX Advanced аналитик отдела качества поиска Google Гэри Илш ответил на ряд вопросов, актуальных для специалистов в области SEO.



По словам Илша, на сегодняшний день 30% веб-страниц используют безопасный протокол HTTPS. В будущем Google намерен усилить влияние фактора наличия HTTPS на сайте на ранжирование. Однако в ближайшем времени этого ждать не стоит.

На вопрос, нужно ли переходить на HTTPS, он ответил: «Это зависит от того, насколько вы беспокоитесь о своих пользователях и интегрированности своего ресурса».

Гэри Илш также коснулся вопроса влияния CTR на ранжирование. По его словам, Google использует данные по кликам для персонализации результатов поиска. К примеру, если пользователь в первый раз вводит запрос «apple», Google не знает, что он имеет в виду – яблоко или компанию. Если же он регулярно переходит на страницы с информацией о компании, значит, ему в первую очередь будут показываться эти результаты.

В завершение интервью Гэри Илш посоветовал слушателям следующее: «Две вещи. Уделите внимание AMP. Распространение этого формата стремительно растёт. Выясните со своими программистами, как его внедрить. Второе, обратите внимание на разработки в области виртуальных ассистентов и чат-ботов. За ними будущее»
Место для Вашей рекламы!

Tehnik
Опытный
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 165
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 25, 2016 10:03 amОтветить с цитатой
Это просто выманивание денег у веб. мастеров.

Проталкивание никому не нужной услуги.
Группа о сельском хозяйстве в России - https://ok.ru/podvory
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры