АРМАДА
Яндекс: запросы о Brexit бьют все рекорды!
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 28, 2016 12:39 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Результаты Brexit, референдума о выходе Великобритании из ЕС, вот уже несколько дней содрогают зарубежное и, что любопытно, отечественное информационное пространство. Более того, Brexit стал главной темой для поиска в Яндексе!

Казалось бы, ну какой интерес этот самый Brexit может вызвать у рядового россиянина?! У нас и своих проблем хватает, чтобы отвлекаться еще и на чужие, как в случае с волеизъявлением жителей Туманного Альбиона.

Но так только казалось… На самом деле наши соотечественники идут в ногу со временем, пристально следя за тем, что происходит в мире. И тема Brexit для нас с вами, как оказывается, на первом месте.

Подтверждение тому, краткий отчет Яндекса, который в конце рабочей недели среди пользователей поисковой системы зафиксировал небывалый ажиотаж вокруг Brexit. Так, в четверг тема референдума в Британии набрала 71 балл из 100 по шкале поискового интереса. В пятницу этот показатель вырос еще на 20 пунктов – до 90 баллов. Всего за двое суток Яндекс обработал свыше 400 тыс. поисковых запросов, касающихся «развода» Британии и ЕС. Своего рода рекорд…



Главные вопросы, которые больше всего в эти дни интересовали пользователей поисковика, следующие:
Цитата:
что такое Brexit;
каковы результаты референдума;
почему Великобритания стремится выйти из состава Европейского Союза;
кто входит в ЕС;
что будет с евро/фунтом после выхода Великобритании из ЕС;
как именно скажется на России выход из ЕС Великобритании.


Как эта информация может помочь рядовому веб-мастеру? Вариантов масса, но самый простой из них – воспользоваться временной конъюнктурой на рынке поисковых запросов себе во благо, собрав по возможности солидный трафик из тех, кого интересует дальнейшая судьба Великобритании вне ЕС.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры