АРМАДА
Сколько зарабатывает писатель вирусов
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 04, 2016 12:58 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Эксперты изучили цепочку транзакций BitCoin и подсчитали прибыль вирусописателей за месяц. Поболее твоей зарплаты будет, читатель



Вирус шифрует диск и предлагает жертве заплатить разработчику за расшифровку. Во многих случая сумма платежа одна и та же, а информация о транзакциях доступна любому желающему, если выкуп проводится через систему анонимных платежей BitCoin. Остается найти эти одинаковые платежи и мы узнаем месячный доход вирусописателей. Именно это и проделали исследователи.

Получилось, что с 4 июня до 21 июня автор одного из вирусов (предположительно CryptXXX) получил 70 биткоинов. Это 2 890 486 рублей 25 копеек. Экстраполируя на полный месяц получаем зарплату около 4 млн рублей.
Место для Вашей рекламы!

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 05, 2016 8:03 amОтветить с цитатой
Здравствуйте!
Я новый полиморфный вирус-троян и распространяюсь по интернету.
Поскольку мой создатель не умеет писать вирусов которые приносят вред, Вы должны мне помочь.
Сделайте пожалуйста следующее:

1. Полностью сотрите у себя на диске каталог C:/windows и C:/Program files.
2. Отправьте это сообщение всем своим друзьям и знакомым. Заранее благодарен!

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 05, 2016 10:01 amОтветить с цитатой
Этой "теме" уже как с лет 5 )
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 05, 2016 1:01 pmОтветить с цитатой
Хакеры зарабатывают не меньше.

Согласно подсчетам специалистов из компании Cheetah Mobile, хакеры, запустившие в работу троян Hummer для Android-смартфонов, зарабатывают около полумиллиона долларов в день. В первой половине 2016 года вредоносное ПО устанавливалось в пик своей активности ежедневно на 1,4 млн устройств, только в Китае инфицировалось 63 тыс. смартфонов в день.
Место для Вашей рекламы!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 06, 2016 5:41 amОтветить с цитатой
blogmatic писал(а):

1. Полностью сотрите у себя на диске каталог C:/windows и C:/Program files.

Не получиться стереть эти папки, поскольку многие программы из них Win постоянно использует в своей работе. Так что извините, ничем не могу помочь, уважаемый вирус :nah:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры