АРМАДА
«Лаборатория Касперского» проведет турнир для хакеров
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 09, 2016 11:39 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
«Лаборатория Касперского» организует CTF-турнир по индустриальной кибербезопасности, в рамках которого пытливые умы смогут попробовать взломать локальную энергосистему, организованную по принципу автономной микросети (microgrid). Об этом сообщается на сайте компании.



Соревнование пройдет с 10 по 12 октября в Иннополисе и станет частью четвертой всероссийской конференции по защите АСУ ТП «Время действовать вместе». Попасть на этот турнир смогут четыре команды – победители отборочного онлайн-этапа, который стартует 9 сентября.

Для того чтобы принять участие в отборочных соревнованиях CTF, командам (каждая до 5 человек) необходимо зарегистрироваться на сайте http://kaspersky-industrial-ctf.ru и в период с 9 по 11 сентября выполнить максимальное количество заданий. Именно те, кто справится с предложенными организаторами задачами лучше и быстрее всех, получат на растерзание целый комплекс промышленных устройств, объединенных между собой в микросеть. Условия турнира в Иннополисе будут максимально приближены к реальным: к примеру, на солнечной станции, входящей в состав этой микросети, будет использоваться контроллер, который действительно широко применяется в подобных системах.

В ходе соревнования командам предстоит выполнить ряд конкретных задач: проникнуть внутрь IT-системы, выяснить схему работы объекта, получить контроль над одной из систем управления и, наконец, отключить или вывести из строя различные компоненты микросети. Победители турнира получат в качестве призов ценные гаджеты, а «Лаборатория Касперского», как организатор, возьмет на себя все расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников CTF.

«CTF-турнир мы проводим уже второй год подряд, и, на наш взгляд, он становится хорошей традицией отраслевой конференции по индустриальной кибербезопасности. Мы создаем для участников соревнований точные копии систем и оборудования, использующихся на современных предприятиях, и поэтому все, что происходит на CTF, можно смело проецировать на реальные инфраструктуры. Обнаружение критических уязвимостей в промышленных системах помогает экспертам по кибербезопасности лучше понимать особенности их работы и, следовательно, совершенствовать подходы и технологии защиты», – отметил Кирилл Круглов, эксперт по киберугрозам в критической инфраструктуре «Лаборатории Касперского».
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры